Мистика, эзотерика

отрывок из полузабытой книги оставите?

Всем доброго времени суток!
"Лисичка рыжая,
рыжая, рыжая, рыжая, рыжая,
как так вышло, что ты не знаешь —
и пока ничего от этого не теряешь —
что, какой дорожкой тебе ни идти,
в лавке меховщика
конец твоего пути?

Мы, поэты, тоже
чем-то на тебя похожи.
Говорил Джон Берримэн,
что однажды Готфрид Бенн
сказал: наша кожа подобна обоям,
и не выиграть
жизненный бой нам.

Будьте осторожны,
меховщики,
понапрасну не тяните ко мне рукu:
я не кроткая зайчиха,
я лиса далеких гор,
и тому, кто дает мне пищу,
я вцепляюсь зубами в голенище. "
Валентина Орлова
Лучший ответ
...
Тем временем брат Франциск отдыхал. Он молил о приходе того внутреннего просветления, которое было целью его великопостного бдения, – чистого пергамента духа, на котором должны быть написаны слова призвания. Пусть оно уподобится тому Беспредельному Одиночеству, в котором Господь простирает свою руку, чтобы коснуться его собственного крошечного человеческого одиночества и отметить тем его призвание. Маленькая книга, которую приор Чероки оставил ему в предыдущее воскресенье, служила неким поводырем в его размышлениях. Этой книге было много сотен лет, и она называлась «Sibelius Leibowitz», хотя только ничем не обоснованная традиция приписывала ее авторство самому блаженному.
...
...Не удалось Артёмке брата в депо пристроить.... малолетних не брали
Екатерина Синькова Доброго вечера )
Алёночка Лапочка ого)когдато мой класс был им.Н.Островского
"Пройдет много лет, и полковник Аурелиано Буэндиа, стоя у
стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер, когда
отец взял его с собой посмотреть на лед... " P.S.Первую страницу наизусть помню)))
"ручаться можно лишь за одно в мире - за мощь великого кесаря"
На "самокруточку"))
Amina Ahmet
Знаешь ли, что женщина способна замучить человека жестокостями и насмешками и ни разу угрызения совести не почувствует, потому что про себя каждый раз будет думать, смотря на тебя: «Вот теперь я его измучаю до смерти, да зато потом ему любовью моей наверстаю…»
Алёночка Лапочка от не представляешь как для меня неожиданны все ответы в выборе
не бейте себя ушами по щекам Киса!) (с) 12 стульевИльф и Петров)) =)))
Na
Nate
"""Морское сражение не тянется долго, а беспорядок, сопровождающий бой, может скверно повлиять на успех операции. Поэтому серьезные операции, как и настоящее лечение, откладывались до более благоприятного времени, когда перестанут грохотать пушки и противники разойдутся в разные стороны.

....

Словно в бреду, я видел, как отделяли кожу с жировым слоем и как резали мясо наискосок, обнажая обломанную кость. Потом по ней заскрежетала специальная пила. На кость загнули оставленный запас свежего мяса, натянули на нее кожу и начали штопать иглой с шелковой ниткой. Я продолжал держать сапог с куском отрезанной ноги. Меня прошибло холодной испариной и сильно тошнило. Старший врач, работая, не замечал, что висок у него испачкан кровью и в каштановой бородке блестят крупные капли пота. Он увидел меня и рассердился:

- Что же ты держишь в руках сапог?

- А куда же мне его? - в свою очередь спросил я, едва, соображая.

- Брось под стол.

Я исполнил приказание, бросил сапог под стол, но звука при его падении не расслышал.. """
Лилия Коптяева
и над лесом вечереющим
стала медная луна...
Юлия Тарабрина
"Молча глядели они друг на друга, словно влюбленные, которых
разлучили насильно и которым не переступить поставленной между ними
преграды.
Овод первый опустил глаза. Он поник всем телом, пряча лицо, и
Монтанелли понял, что это значит: "Уходи". Он повернулся и вышел из
камеры.
Минута, и Овод вскочил с койки:
- Я не вынесу этого! Padre, вернитесь! Вернитесь!
Дверь захлопнулась. Долгим взглядом обвел он стены камеры, зная,
что все кончено. ..
....
Во дворе тюрьмы всю ночь шелестела трава - трава, которой вскоре
суждено было увянуть под ударами заступа. И всю ночь напролет рыдал
Овод, лежа один, в темноте... "
ОК
Ольга Котова
- Джузеппе! Вот, вам полено! Сделайте мне ребенка! (по мотивам сказки А. Толстого "золотой Ключик")
Лелейная рука тебя мне поднесла. В знак памяти в минуту расставанья.
били мне в морду словами, а я как умел, так и жил .
часто напиваюсь я пьяным, так за это меня не суди .

вырос по жизни никчемным, бездарь, с поэта душой .
режу себя часто ножами, так за это меня не суди .

бросаюсь часто словами, сильным казаться хотел .
яд колю себе в вены, так за это меня не суди .

а может как-то случайно услышишь мой сдавленный плачь ,
часто бываю я слабым, так за это меня не суди .

время придет, сам узнаешь, что жизнь не так уж гладка.
вены вскроешь украдкой, ну что ж, давай брат, пока!

прекрасный был день, да обидно, обидно ,
что снова не мой .жить не хочется боле,
с заплеванной вами душой ...
Алёночка Лапочка такие книги, мальчик мой, надо знать наизусть!
особо 343 страницу пятую строчку снизу!
Алёночка Лапочка ёмаё)) поменял ответ)