Мистика, эзотерика
Может ли душа выйти из тела во время сна?
Когда мне было 14 я испытала что то подобное.Сплю и вижу ,как я встаю смотрю на себя и выхожу после из комнаты,только не шагом а в невесомости. Тело неподвижно. Словно не принадлежит мне. Это повторяется много раз. Прошло много лет , а я всё так же смотрю на себя во время сна. Объяснить сложно. Именно при выходе чувствую тяжесть в дыхании, а как только выхожу становится легко. только страшно как то . две я. Одна типо спит ,другая смотрит((( Может кто то знает ,что это такое.Бабушка говорила, что это душа выходит и путешествует, только в этот момент добудиться человека уже нельзя....Вопрос ставлю серьёзно. Не пишите всякую ерунду о психологах и врачах. Всё в порядке со здоровьем и вообще.
это самый настоящий астральный выход. Во сне часто мы парим над телом неосознанно. Осознанность выхода возможна только при хорошо развитых верхних чакрах, что само по себе очень хорошо, говорит о вашем духовном развитии. Я честно говоря, тоже побаиваюсь спонтанных (неконтролируемых) выходов, со страхом до конца справиться не могу. Но рано или поздно придется, ведь астральный опыт может быть интересным!
Она может выйти.. . Может вернуться, а может и не вернуться.. . Поэтому сон называют "маленькой смертью"...
может ...и делает это
если только душа не погрязла в рутине материализма настолько что чугунные гири держат ее в теле... всегда
Душа -- это жизнь.
Есть предметы одушевлённые и неодушевлённые. Отвечают на вопросы КТО? или ЧТО?
душа - поле сердца Каузального тела. Оно спокойно может жить и наблюдать нашу жизнь со стороны круглые сутки. А ночью, когда человек спит, отделяется Астральное тело. Вам просто этот момент показывают....
Дорогой друг!! ! У большинства людей душа во время сна выходит из тела и путешествует по мирам.... поэтому ничего удивительного нет ...у вас опытная душа (на среднем уровне развития) духовный уровень 4...на мой взгляд вы вполне созрели для духовной работы... и можите постепенно научиться мидитировать... и затем более изучая мидитацию можите уже осознанно путешествовать по мирам.... но спешить не надо... так что вам удачи на духовном пути...!
Lady ...
интересно, а как вы определили духовный уровень?)
Вероника Заблоцкая
Пишется "мЕдитация" и "можЕте"....Букварь купи сначала, а потом медитируй...))
То же самое, во время сна могу резко перестать ощущать тело но при этом я не сплю, могу оказаться например на крыше своего дома или на улице или еще где только пожелаю, ощущение себя вне тела такое приятное что обратно вообще не хочется. Размышлял над этим, и думаю если вот так человек умирает просто выходит из тела то умирать не страшно абсолютно, там очень здорово, нет боли нужды тоски даже в туалет не тянет. И ты просто наблюдаешь. Один раз я хотел покинуть нашу планету но не удалось.
А кто собирается вас осуждать, в откровении всегда есть истина, у вас чувствительная натура Наташа в детстве мы все путешествуем в сказке. Я тоже хочу в это верить.
Ты можешь выходить в астрал. Гордись этим. Многие месяцами учатся, чтобы выйти. Меня вначале произвольно тоже вытягивало, просыпался, вставал, видел себя.. . Потом научился осознанно выходить. Изучи эту тему про астрал. Там много возможностей, которые блокированы в нашей реальности.
Ну незнаю про астрал, мне тоже такое снилось, да мне казалось что это наяву, но я при этом просто лунатила, и мне видимо снилось что я вижу свое тело в постели..
да
Она сие делает каждую ночь и возвращается в оное по серебряной нити. Вот поэтому, нельзья человека быстро будить или пугать во сне.
У Вас был внетелесный опыт, его ещё выходом в астрал называют. В интернете полно форумов на эту тему. Люди специально этому учатся. Чтоб не только спонтанно, как у Вас происходило, а намеренно, в любую ночь по желанию. Я таким уже 8 лет занимаюсь. Хобби у меня такое )))
Людмила Василенко
Привет напиши в лс в контакте тек же подписан я там срочно нужна помощь
Corn Star
привет у меня начался прошлом году и получается если стараюсь 3 дня ночи то есть выход 1 раз неделю 3 раза максимум а прошлом году я боялся и думал это просто сон трудно объяснить но было каждый
да, тоже такое бывало)
и видишь свое тело, а чувствуешь себя ничем) энергией
У меня раньше тоже такое было, проснулся и сам на себя сверху смотрю, испугался и проснулся уже в теле (это душа выходит)
я думаю может, интересно конечно. но будьте осторожны
точку сборки умеешь смещать... когда я так делаю меня тресёт жутко и думаю что всё умру... у вас легко получается, развивайте свои способности
У меня такое было - мне было настолько плохо - сил не было ни на что - упадок сил и духа, денег не было в семье родился ребёнок - а семью кормить нужно - да за коммуналку долги растут 2 года не платил - постоянно приходят и угрожают - мол выключим электричество вам . ДА и вообще я уличный - всего говн"@ повидал в мире этом и как убивают и всю грязь современности . И в этот день было настолько плохо, что я не мог телом пошевелить - молился так, что душа вышла из тела моего . Если душа выходит из тела при молитве - лично мне помогает молитва излечиваться .Всем мир. Лично я считаю, что душа выходит из человека - когда она уже не может видеть всю несправедливость и разврат этого мира на Земле.
Начиналось все с детства-снилось как я встаю подхожу к окну и прыгаю, зачем не знаю. Пробиваю бетон и от страха резко просыпаюсь, то есть глаза открыты, но не до конца еще вернулась в тело. Медленно возвращаюсь в свою кровать и в свое тело, как-будто паркуюсь. Очень меня трясло по началу, вибрации в ушах и ужас. Примерно в 11 лет, начался сонный паралич, сопровождением кошмаров, в 16 лет кошмары были один другого страшнее, почти каждый день умирала во сне и просыпалась в поту. Могла только днем поспать без ужаса, но почему то видела что в комнате происходит. Только позже поняла, что просто тело засыпает, а вот душа не дремлет и не собирается верить в те сказки и мусор, который ей показывает мозг. Когда я набралась храбрости, а это произошло после рождения детей, решила посмотреть страху в глаза. Скажу сразу, было очень страшно, увидела большого дракона, который все ни как не мог со мной договориться. Я его приблизила к себе и схватила за горло, а он в ответ тоже схватил меня за горло, вытащил меня из тела и возюкал по всем стенам. Я знала что если захочу, на счет три я могу проснуться на тот момент я уже научилась этому приему, потому что не очень приятно, когда не можешь обратно в тело вернуться, было так пару раз думала, что умерла, допрыгалась. Так я возвращаюсь к борьбе с драконом. В этот раз я решила держаться до конц, не могла больше терпеть, ночные ужасы, удушения и пугающих видений. Дракон кричал: "Что ты делаешь, мы же с тобой одно целое" , но я старалась его не слушать и в один момент просто начала читать молитву, подумала если я умру, то только с молитвой. Дракон уже на 20 повторение исчез, я осталась одна рядом со своим телом. Почувствовала свет позади меня услышала мужской голос, который мне сказал обернись, когда я повернулась увидела старца, он показал икону, на ней было житие святых и икона была живой, то есть в ней как на большом мониторе увидела святых и как они живут там в свете в другом мире. Старец сказал, если хочешь молиться, молись в эту сторону. Потом мне стало тепло и я взлетела, еще какое то время полетала и проснулась, около часа еще видела при закрытых глазах свет, а при открытых наоборот какое темное пятно. Но и все теперь могу выходить из тела и летать. По началу было все интересно - проходить стены, выпрыгивать в окно, подбегать к каким то людям задавать вопросы, а если были кошмары, боролась всякой нечестью. В данный момент мне уже все это не интересно, как-будто наигралась. Теперь мне просто нравиться лететь в космос или наоборот лечу в подземелье, как можно дальше и глубже пока могу. Там я вижу другие миры и плохие и хорошие, разные ветви моих возможных воплощений. Честно говоря чувствую что есть жизнь после смерти, но все-таки она совсем отличается от нашей.
Довольно интересно что вы выделили лучшим ответом именно этот. Поверьте мне, там всё правильно, но лучше этого избегать. Астрал хранит в себе множество опасностей и не факт, что в одну прекрасную ночь вы можете не вернуться в тело. Хотя паралельно с нашим существуют еще миллиарды миров, и побывать можно в любом из них. Есть много историй, но мало кто смог рассказать их, потмоу что почти никто не возвращался. Обычно за вами могут гнаться, что яблочко со мной в Астрале. Вы можете полностью ощутить свое тело, руководить им и сознанием, но так же реальна будет и смерть. Лучше не играть с этим, уж поверьте, ибо когда я лишний раз выхожу для разведывания судьбы я натыкаюсь на что-то... опасное. Удачи вам!
у меня при выходе из тела душа не чего не видет странно как то получаеться
У меня тоже такое было я думаю, что это астрал. Мои ощущения Значит я лежу на спине сплю и вдруг мое тело лежит, а прозрачная оболочка то есть я поднимаюсь. Половина меня принимает позу полусидячей, а ноги максимум вышли на 10 см. И потом я рухнула в тело. Ощущение суперские легкие, воздушные, спокойствие. Я даже описать все это не могу. Я как бы захотела еще раз попробовать и меняла позу и старалась и старалась сосредоточится. но получалось только, что выходит голова и назад тянет в тело как магнитом как всасывает. , потом еще пыталась, но не получилось ( это все было в один день
Уважаемые добрые люди! со мной произошел похожий случай....
Так надо представлять картину в голове или физически
У моей знакомой душа каждую ночь выходит из тела и идет гулять. При этом моя знакомая говорит, что когда она засыпает, то спит, как убитая - это ее слова (такой глубокий сон) и что сны ей не снятся.
При этом люди, которые не спят в это время и видят тонкий мир, говорили ей, что она к ним ночью приходила.
Моя знакомая проанализировала ситуацию: ее душа, выходя из тела ночью, идет к тем людям, которые очень перед ней виноваты, чтобы выяснить отношения и напомнить: "ТЫ передо мной виноват. Я тебя НЕ простила. Ты должен искупить свою вину перед ней (перед моей хозяйкой)"
Днем моя знакомая про душу ничего не знает и говорит, что крепко спала и ничего не помнит.
К убийцам постоянно приходит душа убитого во сне или наяву. Наяву - убийцы это называют паранойей, но это не паранойа. Это душа убитого "висит" на убийце и постоянно ему напоминает о себе.
Нашла в сети хороший и правильный ответ на Ваш вопрос:
"Может ли душа отделяться от тела во время сна?
А что касается ответа, то да может, только не душа а астральная проекция тела.
Во время сна данная проекция может бывать в параллельном мире так и в настоящем присутствовать.
Это четко можно запомнить в ярких правдоподобных снах.
Душа полностью отделяется от тела во время сна либо клинической смерти. Анастасия ..."
У моего знакомого умерла мать. Это стало для него огромной трагедией, несмотря на то, что у него с ней до ее смерти были не очень хорошие отношения. Накопилось много невысказанных обид и претензий. После смерти душа матери приходила к сыну на протяжении года каждую ночь и спрашивала почему он поступил так, а не иначе. Наутро он помнил этот "сон" и каждый раз плакал. Через год мать перестала к нему приходить. Видимо простила.
со мной было такое два раза, первый раз в 15 где то лет. я спал и видел убийство своей собаки с верху. от выстрела проснулся так и не понел это был реальный выстрел или нет а на утро я увидел пристреленую сабаку. на том месте ))))
Второй раз мне было 20 с небольшим я уснул днём видел всё что творится за бетоной стеной, опять сверху там шёл человек я видел как он размахнулся железной трубой и ударил по железу я проснулся и увидел продолжение уже глазами и с окна.
это правда!!!!))))))))
при выходе чувствую тяжесть в дыхании это точно факт у меня тоже так как начинаю дышать или усну или начнётся выход то трудно объяснить
да, может . Но не всем это удается, люди этому учатся, а некоторым это дано . Мой брат во снах летает, живой пример, он сам знает что он во сне и делает то чего он хочет
Душа -- это жизнь.