Мистика, эзотерика

* Какие тайны хранит остров Пасхи?

Марал @@@@@@@@
- Остров Пасхи хранит не одну загадку..: ) Откуда взялись первые жители на этом крохотном клочке суши? Это 1-я загадок. Версий было много, но самых правдоподобных – 2-е. Автор первой – известный путешественник Тур Хейердал, думавший, что остров колонизировали переселенцы из Древнего Перу. В доказательство своей теории он совершил, подобно древним инкам, путешествие на плоту протяженностью 4000(с чем - то) миль за 101 день.
До нашего времени дошло очень мало табличек с загадочными письменами Ронгоронго. Эти тексты представляют собой пиктограммы – рисунки, изображающие людей, животных, астрономические символы. Получается, что на острове жили не только переселенцы Перу, но и китайцы, евроазиаты, индейцы. .
- 2-ая загадка - это гигантские каменные статуи - монолиты. Они представляют собой человеческие фигуры с большими продолговатыми головами на коротких туловищах. Они стоят вдоль побережья, обращенные лицом к острову, безмолвно наблюдая за его жителями.. Каким образом древним обитателям удавалось изготавливать эти гигантские статуи, а потом перемещать их на большие расстояния? Зачем их вообще делали? На эти вопросы до сих пор нет однозначного ответа. Однако есть несколько теорий. Всего на острове 887 статуй, 397 из них находятся возле вулкана Рано. Там же обнаружили множество незаконченных статуй, что наталкивает на мысль о внезапном прекращении работ в связи с каким-то серьезным катаклизмом.
Дашутка
Лучший ответ
Ты что, с Луны свалилась? Ну почитай Мулдашева для разнообразия.
Марал @@@@@@@@ * Прочла. А вопрос - то в категории мистики.
Мальчик, убери со стола книжки о путешествиях.
Марал @@@@@@@@ * Вы бы хоть аву для приличия увеличили, если плохо видите. : /
Есть предположения, что там части затонувшей Атлантиды. Но не знаю, правда ли это.
Оксана Орёл