Мистика, эзотерика

Почему именно сочетание 666 считается сатанинским?

Елена Москвина
Свастика считается символом фашизма, хотя этот символ имеет отношения к рунам древних германских племён.
Звезда (особенно) во многих ассоциируется с СССР, но звезды-пантакли широко используются в магии как знаки силы.
Перевёрнутый крест считается сатанинским, но это так-же крест святого Петра, который был распят головой вниз (по его собственной просьбе) .
Люцифер тоже когда-то был ангелом.
6 на сколько мне известно - число Разума. И, по моему собственному мнению 6 - ещё символизирует подчинение тому, кто/что выглядит лучше. Например: у меня дорогой смартфон - значит я такой умный, и а ты - лох.
Елена Романова
Лучший ответ
Если религия определила под этим числом ( число Сатаны ) то значит ( возможно ) что они установили рамки за которые лучше не заходить ( стало быть что то скрывают )) Читал где не помню что это расположение Солнца, правда не правда не знаю =))
Часто считалось, что под видом апокалиптического зверя в Библии изображён антихрист. Поскольку в Откровении Святого Иоанна сказано: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое» , потому в имени или облике всякого лица, в котором видели антихриста, старались отыскать число 666. Эти поиски активно продолжаются по сей день.

При исследованиях, связанных с «числом зверя» , часто делается ошибка: число разлагается на десятичные разряды и представляется в виде трёх цифр 6, с которыми и отождествляется
А хер его знает. =)))))) Уй поймешь этих христиан =))) Понапридумывают себе всякой йни.
Вообще то сказанов Библии, что это число человеческое))
Имеющий ум да сочтет.
а так посчитали)))) ) и назвали - магия цифр, звучит красиво, но мало кому понятно))) ) Про черную кошку тоже всякое болтают)))
вроде типо как не крути будет 666 999 не знаю как сказать
666 действительно связано с солнцем. А имя Люцифер переводится как "Несущий Свет".
о это Вам к науке нумерологии надо обратится, или к людям которые ее изучают, они Вам все достаточно научно объяснят, я знаю она описана в Ведах
(аудиоведа. ру наберите на латинском)