Мистика, эзотерика

почему именно число 666 дьявольское ?

или 66, или 6
это день антихриста родившегося 06.06.66 года
кто-то мне рассказывал, но за достоверность не ручаюсь.
Татьяна Постольник
Лучший ответ
Прочитай Апокалипсис
Потому, что Иисус Христос, а вернее его прототип, родился в 6660-м году "от сотворения мира"... а христианская церковь, чтобы скрыть истинную дату его рождения, объявила это число "числом зверя"... а "рождение" Христа перенесла на 5508 год...
это к Эрнсту Мулдашеву!
Дарья Окулова
Не так страшен черт, как его малюют. У мистиков оно не является таким уж страшным. Как ни крути а вибрирует оно в диапазоне 9-ки. (Простое сложение всех цифр, до простейшего). А как трактует его библия, тоже бабушка надвое сказала. Как выгодно служителям, так и трактуют.
Это "число зверя", Говорится о нём не в библии, а в "Откровениях Иоана Богослова"
И там написано -:,"сочти число зверя". А в самом начале Откровения есть ключ к разгадке
... там описаны семь церквей ...семь звёзд.. . потом заветы, которые передал Иисус
этим церквам. Короче 6 6 6 - это кол - во инстинктов, желаний - пороков, доставшихся нам от животных, от зверей. их три раза по шесть. "Имеющий ухо да услышит, что Дух говорит Церквам"....
Потому что Вам так сказали, а Вы и верите. . Библия - книга, верить которой стоит меньше всего.
Библия говорит, что это число человеческое, означает несовершенство неполнота, божья полнота-число7
Это всего лишь число Зверя!
потому что дата 06. 06. 06. уже была))))
Потому что в Библии так написано.)
Dinara Kasimova
На самом деле дьявольское число 616. Факт. Просто кое-кто напутал с подсчётами. Представляете, в Москве маршрут 666 переименовали в 616 XDDD