Мистика, эзотерика

Число 666 как кто понимает сакрал

Число 666 -и звери, какая связь
Согласно библии, человек был создан на шестой день. Шесть -- это число человека.
А три шестёрки -- это коллектив людей.
Анастасия Сажина
Лучший ответ
Aliya Beisembayeva А 13 что значит тогда,
Aliya Beisembayeva Логично, браво, чертова дюжина
Связь к минусу, это метка Дьявола своих душ. Многое к нему добавлено людьми, из-за этого есть ошибки и заблуждения с добавлением своего.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Aliya Beisembayeva Мне то как раз все понятно хотел узнать мнение, мнений почти нет все пишут одно и тоже, как и вы
В представленном квадрате 36 местоположений. Если принять расстояние от 1 до 2 за цифру 18.5, и последовательно её прибавлять к получившейся сумме чисел 36 раз, то в итоге получается общая сумма 666. Так и посчитаете "число зверя".))) Все ряды в квадрате, как вертикальные, горизонтальные, и два диагональных, в сумме имеют число 111.

Если фокусируешься вовнутрь, то три раза подряд принимаешь убеждение закрутить влево. Выход из круга, крутишься в обратную сторону.
Вика Белова
Aliya Beisembayeva Можно проще, не усложняйте
В тексте Откровении говорится, что Бог позволил Дьяволу «повергнуть на землю третью часть звезд ». Если учесть, что в древности основной мерой подсчета граждан была тысяча, то 1/3 — это, условно говоря, 333 взбунтовавшихся «гражданина» небесного царства. Из этого следует вывод, что 666 — это 2/3 общества. Две трети — это подавляющее большинство, а одна треть — это подавляемое меньшинство. Все дело в противовесе сил добра и зла. Когда Бог позволил Дьяволу повергнуть на землю треть звезд, то есть падших ангелов, «сторонников» Дьявола, то у Бога оставалось две трети, он был в подавляющем большинстве. А если бы числом 666, то есть двумя третьими обзавелся Дьявол, то все встало бы с ног на голову, - нечистая сила перевесила бы.

(Откр. 13:16−18): «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть».

«В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых…» (3Цар. 10:14);

Если 2/3 органов власти всех стран мира, придут к какой-то деструктивной общей идее и начнут внедрять её в мир, у обычных людей начнётся Апокалипсис, они будут от этой идеи страдать и умирать. Под зверем имеется ввиду деструктивный маятник, система.
Dasha Ryazanova
Aliya Beisembayeva Много воды, Библия это не наука, как она может объяснить значение числа ,
Число как число. Ну а предрассудки... у кого они есть, а у кого и нет.
В обычной жизни, без религиозных усоев никакой связи нет.
Это число расположено в первой тысяче чисел обыкновенного числового ряда
положительных натуральных чисел.
Религиозный смысл числа, описывается в Библии, в разделе Новый Завет.
Там указывается, что это число является АНАЛОГОМ имени некоего зверя.
Зверем-же в Апокалипсисе (Новый Завет, "Апокалипсис" ("Откровение") Иоанна Богослова) называется анти-христ, который явится перед непосредственным концом света за 42 месяца до обозначенного там конца света (Конец Света - явление гибели мироздания, вселенной).
Из-за очень отрицательного отношения многих поколений христиан к этому числу
само обозначение трёх шестёрок несёт на себе мощный отрицательный негативный потенциал пси-энергии приводящий к тяжёлым и трагическим последствиям всех, кто хочет иметь отношение к этому числу.
С религиозной точки зрения три шестёрки это отметина дьявола и поэтому люди религиозные стремятся избегать этого числа.
У числа три шестёрки есть и физический смысл. Но данная информация закрыта от тех, кто "слаб умом и не умеет сосчитать число шестьсот шестьдесят шесть".
Ведь в данном случае в "Апокалипсисе" Иоанна Богослова указывается на некий раздел физики, ещё не открытый человечеством, но который будет открыт в будущем самим человечеством.
Но тут в двух словах не объяснить.
Причина в том, что человека наком есть три шестёрки очень легко дистанционно уничтожить. Чем дьявол и пользуется.
Анна Клюхина
Aliya Beisembayeva Опять Библия, есть наука о цифрах, Библия не наука, как вы это вместе вяжете
Число 666 - это 111*6.
Aliya Beisembayeva Ещё есть мысли
666 символ несовершенства
Aliya Beisembayeva Несовершенства чего кого, если людей то без изъянов нет, если знаете назовите имя, раскройте ответ, копировать Википедии не надо
Пиздобольсво реально троли )
Марина Леви
Aliya Beisembayeva Можете подробнее объяснить
Марина Леви Давайте сведем к личному мнению...
человек семеричен*(душа двучастна, где` низшая, животная часть [Обусловлено] над высшей)

реинкарнация (перевоплощение иже) =совершенствование
___
Ключи (Соломона)
Aliya Beisembayeva Не понял ответ ваш объясните понятно
Ольга Морозова времени и места нам не хватит
___
добродетель важнее всякого познания (*)
т е, есть безопасный вариант