Мистика, эзотерика

"Не я буду судить, но Сын." Отец Сына кто?Почему Он передал право судить Сыну?Может Сын бродит среди нас и судит?

бог предупреждал, что будет стучатся в каждый дом, и мы можем принять его за нищего, задача наша в том, что бы мы были милосердными и любили каждого, поддерживали того, кто будет в нас нуждаться! так, может быть, он уже стучался к нам в дом, вопрос в другом, оправдали ли мы его надежды !
@ik@!!)) Зейнуллина
Лучший ответ
Сын не среди, а внутри каждого, истинное ядро сознания (Духа, Души... ) человека, то, что по образу, подобию там.. . Сам себя и будешь судить, ты истинный, тебя, выбравшего познать отличие добра (истины) от зла (лжи) на собственном опыте реализации ошибок (огрехов, грехов) в нашей земной резервации. Отец не проявлен в человеке иначе как через Сына, истинным Я (-дром созания) человека. Отказ от зла (искажения истины) - пропуск к тайнам Отца и через него ко всему истинному во всём, во всех, ко всему.. . на такой дорожке точно страж-судья не лишний :)
Взаимоотношения ЦЕЛОГО и ЧАСТИ.
Если он судит, значит противоречит своим же словам - Не судите, да не судимы будете.
**
*ирина *
Татьяна Сысоева Алексей, не понимаешь смысла этой фразы.
Мира Мира Это человеку сказано во время жизни (как желательно относиться к другим).
Бог в итоге тоже не будет судить человека, т. к. каждый человек сам увидит свои грехи (Бог просто будет как бы свидетельствовать наличие грехов).
никто не прийдет. чтобы бродить среди нас и судить. Страшный суд уже идет - он идет в наших душах. Пришло время переосмыслить многое и сделать выбор
Ирина Самохина
Сын - Иисус Христос.... БОГ - Троица - Бог Отец. Бог Сын и Бог Святой Дух.... Сын придёт судить мир - второе пришествие Христа.... в первом своём пришествии Сын пришёл спасти мир ...
из БИБЛИИ: "и родился Царь.... " фарисеи боялись и приказали уничтожать всех новорождённых, они понимали эти слова буквально и считали что ИИСУС заберет трон, а имелось ввиду, что ИИСУС Царь всей земли на духовном уровне.
Татьяна Сысоева Откуда знаешь, что имелось ввиду?