Мистика, эзотерика

Каждый год рождаются тысячи Святых,у нас есть Святые Отцы,Патриархи,Папы.Почему нет ни одного Посвященного?Почему Мессию

Татьяна Мишина
«Горе вам, законникам, что вы взяли КЛЮЧ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали» . (Лук. 11:52)
не ваше дело знать ВРЕМЕНА или СРОКИ, которые Отец положил в Своей власти,..» . (Деян. 1:7,8).
Екклесиаст. 8:6 потому что для ВСЯКОЙ ВЕЩИ есть свое ВРЕМЯ и УСТАВ
Ис. 29:9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы. И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
Это как ДВЕРЬ – открытие – вход-выход – закрытие. И у каждой ДВЕРИ есть свой КЛЮЧ.
1Тим. 1:7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
Рим. 1:25 Они ЗАМЕНИЛИ ИСТИНУ Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца.
Оттого, что (Рим. 11:8) «Бог дал им дух УСЫПЛЕНИЯ, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже ДО СЕГО ДНЯ».., а значит и о наличии Знания о Боге у современной церкви, не может быть и речи, и ПРОРОЧЕСТВО БИБЛИИ (Книг) запечатано «до сего дня» (1:18.Рим.) .
Откровение 5:
2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом:
кто достоин РАскрыть СИЮ книгу (греч. БИБЛОС) и снять печати ее?
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею,
РАскрыть СИЮ книгу, ни посмотреть в нее.
4 ..никого не нашлось достойного РАскрыть и читать СИЮ книгу,
и даже посмотреть в нее.
5 ..вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может
РАскрыть СИЮ книгу и снять семь печатей ее.
Потому что Знание СОКРЫТОе в Книге (в Библии) , СОКРЫТО от Церкви, но ОТКрывается только Христом и только в Последнее Время, в так называемый Конец Света, о чём и сказано в запретной для неё книге - «Откровении (Апокалипсисе) Иоанна».
Яна Мурашова
Лучший ответ
Для того чтоб тайна знаний стала вседоступной, человечество надо научить принимать эти знания. Именно по-этому в Индии была кастовая система, чтоб неподготовленный человек не свихнулся. А уж то, что они из неё культ сделали, это уже труды человеческие.
Toma Chumakova
Чтобы стать Посвященным необходимо было пройти уйму сложных испытаний. В каждой "стране" свои обычаи посвящения были. . Их были единицы тогда, а теперь и понятно почему их нет! Цивилизация простирается по всей планете, очень многие люди нуждаются лишь в комфорте материальном. Если Пифагор говорил, что истина была известна давно и потом её скрыли специально, то это тоже не просто так сделали. Чем больше человек ощущает власть, тем больше к ней идет. Тогда были желающие покорить мир, потому то духовность и пытались поднять выше всего. Теперь те кто ищет Истину, ищут её в религии и т. п. вот и надеются на пришествие того, кто дух укрепит
Марина З