Мистика, эзотерика

Почему нам надоедает многое, а небо, солнце, трава, деревья не надоедают, хотя каждый год одно и то же кругом?

Классный вопрос. Нам надоедает то, что неинтересно, пресно и забирает наши силы.
Aisuluu Akmatova
Лучший ответ
потаму что это всё живое
Nadja Huseynov
Нас породила Природа, как может надоесть Мать порождающая?
Ольга Бушуева
Вероника Майер Вот Мать то как раз чаще всех надоедает :)
Природа не является нашей личной собственностью. Мы - часть природы, наша духовная энергия - один из компонентов общей... Мы не можем использовать природу в своих целях в полном объеме. Всегда остается тайна, непознанное. А значит тяга к новым и новым встречам с этими явлениями. К тому же природа многолика и даже сезонные изменения сейчас не такие, как раньше. Недаром шутят сатирики - зима подкралась неожиданно...
Ольга 1
Небо, солнце и трава -наша вечная потребность, без этого мы не можем существовать. Это как дыхание человека. Что будет, если ты вдруг перестанешь дышать???
Леночка Ким
лично мне страшно надоела та береза, что растет перед моим окном и загораживает вид.. если бы вы смотрели на небо хотя бы половину того времени, что я смотрю на эту березу, оно бы вам ой как надоело, уверяю!))
Ирина ...
Зеленеет все, что было черным. Просыпается.
Солнце, отражаясь в окнах, улыбается.
Молодеет, обновляется природа.
Надоело, к слову, год от года.

Что-то радоваться не хочется.
А чему? Пыли, неба стеклу, или водам?
А из недр души доносится
«Секунд свободы восемь миллионов» .

Вскипятило солнце воздух, не со зла.
На земле белеет, нет, не снег – зола.
Ночи все короче. Жаль.
Похудел на половину календарь.

Ну, скорей бы все это кончилось,
Да со стаей птиц в небеса.
Догорает в лучах одиночество,
Но не терпят солнца глаза.

По серому асфальту гуляют листья, кружатся
Эх, вот бы дождь, ненастье. Но этот вальс не рушится
Тихонько лето умирает, я ж лишь хотел, чтоб кончилось.
И птицы улетают, а мне уже не хочется.

Не хочется пить. Не спасает уже.
И лишь мысли от выпивки корчатся.
Не хочется спать – ночи стали длинней,
Но не спать еще больше не хочется.

С неба срываются белые перья. Холодает.
Ветер воет настойчиво в трубах - по листьям скучает.
Ощущение: «кто-то умер» . Ах да… лето же.
И от морозов становится легче на душе.

Все. Конец. Конец природе.
Проморожена на сквозь.
И не хочется мне вроде
Проживать весь цикл вновь.

И не хочется слов. Замолчал.
Не хочется выть – сорван голос.
Но «Не хочется жить!» , прокричал,
Хоть и смерти не хочется тоже.

P.S. Надоедает все.. . Ну почти все, но "небо, солнце, трава, деревья" не исключение...
Потомучто оно является божественным творением. Сделано все с чувством любви. А творец сам был гением.
@@@алсуша @@@
Кто-то спрашивал: "Почему небо голубое, а солнышко желтое? "
ответ был: "Дизайн такой! " ;-)
В том-то и дело, что не одно и то же :-) Каждый час оно разное)
Кто видел когда-нибудь два одинаковых заката?