Мистика, эзотерика
Если каждый человек рождается с какой-то миссией, то почему при рождении у человека не сформировано желание выполнять
Свобода выбора...
тогда было бы все просто, специально так задумано, чтобы ломали, иначе не будет ценности в миссии
Оксана Бурыкина
т.е. ценность миссии в том, что б поигрались её разрушая??
Почему у человека нет стремления?
Может потому что у человека нет миссии??. .
= ты же САМА! ! вначале - СДЕЛАЛА ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!! ! : *Если (!)..*
Новорожденный помнит свою миссию и тонкие миры
Оксана Бурыкина
и что????
Как мне кажется миссия одна - познать и открыть в себе состояние Бога, а потом уже не важно какие поступки ты совершаешь - все совершенное будет божественным деянием, а в противном случае, не утвердившись в Боге, человек просто фантазирует о том, что деяния его кому-то во благо - это не возложенная на него миссия - это его собственные представления о ней.
Разница чувствуется?
Оксана Бурыкина
чувствую и знаю эту самую разницу...
состояние Бога - что хочу, то и ворочу!!!
и быть так уверенным в своей правоте, что и полиграф Вам поверит! и не важно что совершено, главное, что Вы это считаете хорошим!
Когда дух приходит в тело, он проходит сквозь сферы земли. Происходит преломление. Это первый этап. Тело человеческое несовершенно и когда дух, движимый законом кармы и эволюции, приходит в это тело, то большая часть информации становится недоступной, ещё часть стирается мозгом по причине того, что он не в состоянии выдержать такой наплыв информации в раз. Помимо этого, из за преломления, дух може промахнуться и воплотиться не у тех родителей. Это происходит из за того, что информационные слои нашей планеты становятся всё боле и более зашрязнёнными...
Оксана Бурыкина
если загрязняется - значит это кому-то или чему-то нужно!!
и система должна обеспечивать своевременную очистку!!
Вот наша миссия и наше ярмо.. .

Человек должен сам создать в себе образ положительного героя и стремиться к его воплощению, т. е выполнить свою миссию. Если же человек не создаёт этого образа, то и стремлению неоткуда взяться.
Оксана Бурыкина
и образ был..и стремление...
только обломы доканали...
миссия у всех одна. Как в школе
Оксана Бурыкина
в школе есть и учителя и ученики и уборщицы...
какая у них одна миссия?
Многогранный вопрос, коротко не ответить вы сами понимаете.
если рождается с миссией, то в ней не было бы смысла, если мы ее знали.
Оксана Бурыкина
почему???
что за секретность??
"Когда приходит время идти на Землю, душе даётся выбор – несколько судеб, то есть несколько Земных путей. И дух в праве в течение нескольких лет следить за своими будущими родителями, чтобы после определиться в предстоящем конкретном выборе жизни на Земле. Таким образом дети выбирают своих родителей сами. "
"Дух, идущий на Землю, выбирает себе родителей. Это так. Но от него сокрыто очень многое, а именно то, что ему будет дано Природой и родителями. Это дополнительные испытания духу. Это таинство Творца! "
"Более сильные духи, сошедшие на Землю, живут во время сна (а иногда и вне сна) жизнью, которую не воспринимает сознание человека, потому что это - жизнь души, подсознания. А знания духа, идущего на Землю, блокируются в момент родов, когда он пьёт воду из Озера Забвения. Сквозь этот блок, это препятствие, могут прорваться лишь очень сильные духом и волей люди. Так дано человеку Свыше – не помнить прошлой и не знать жизни души, когда она в теле. "
"-Рождение ребёнка – это таинство, свершаемое Богом, и ни одно живое существо не в силах вмешаться в этот процесс. Я могу сказать тебе только то, что душа, идущая на Землю, выбирает сама себе будущую жизнь.
-Как такое возможно?
-Здесь надо исходить от двух начал. Возьмём первое начало: когда чистая энергия идет на Землю в первый раз. В этом случае Бог отдаёт её высшему началу, которое и определяет ей судьбу, при этом вкладывается не одна, а несколько возможностей рождения, то есть даётся право выбора. А так как энергия мыслящая, и в неё вложена определённая информация, то она сама определяется в том или ином выборе родителей и своей жизни.
-А как же те, неиспользованные возможности?
-При рождении в подсознании остаётся лишь та информация, которая определена выбором, всё остальное стирается и используется другими душами, идущими к рождению.
-Николос, а какое второе начало?
-Второе начало, это когда душа уже была в теле, и вновь идет на Землю.
-Николос, а как же всё-таки душа вынуждается к возврату на Землю, ведь здесь так прекрасно, столько дано возможностей здесь развиваться?
-Никто не вынуждается. Часто это естественный ход событий. Развиваясь здесь и достигнув высот в развитии, удержаться в этом положении можно, только всё закрепив духом испытаний, и только в теле!
- Как это так? Разве нельзя этого достичь здесь, здесь пройти какие-то испытания?
-Нет, Николай, это возможно только в теле - так установлено свыше.
-Но, Николос, ведь жизнь можно прожить иначе, чем это может предполагаться?
-В том-то и дело! Скатился вниз - будешь вновь и вновь возвращаться к ранее достигнутому, пока не достигнешь и не начнёшь развиваться дальше, или совсем не погубишь себя.
-Николос, но ведь это так жестоко!
- Это не жестокость, это борьба за души людей. Борьба между силами Добра и Тьмы.
-Разве нельзя одолеть Силы Зла? Ведь Бог создал всё, от его начала и зародилось Зло, почему Он не уничтожит его?
-Николай, ты задал мне такой вопрос, на который тебе никто не ответит. Если Господь допустил рождение зла и позволил ему владеть над миром, значит Он видит в этом какую-то цель, известную Ему одному. А потом, Николай, если б не было борьбы Добра и Зла, разве могли бы души и люди развиваться? Нет. Они стали бы тепличными растениями, ни к чему не способными. Пойми, сам процесс борьбы, противостоящий Злу – это сила!
- Хорошо, Николос, ответь мне ещё на такой вопрос: все ли так живут, исходя от двух начал?
-Нет, не все. Есть души, которым не даётся выбора, они вселяются в то или иное тело без их согласия.
-Почему? – не унимался я.
-Как тебе сказать, такое может даваться в наказание, может в испытание, а может и потому, что необходимо присутствие именно этой души, именно с этими познаниями, в конкретное время, в определённом месте. Бывает, и года не проходит, как душа вновь возвращается в тело, возможно, к тем же родителям, возможно, к другим. "
-Как такое возможно?
-Николос, а какое второе начало?
-Николос, но ведь это так жестоко!
-Почему? – не унимался я.
Оксана Бурыкина
ну знаю я про принуждение меня к рождению...
только ...какой смысл в этом....
тащить грязь, которую наворочали??? мне это не надо!!
мне не дали базу - для появления желания жить!
только ...какой смысл в этом....
Почему обязательно не сформированно? Возможно, оно просто не осознается, но в конечном итоге все равно является причиной казалось бы необдуманных выборов и решений.
Оксана Бурыкина
а если нет реализации нужного??
Каждый человек чего-то хочет от жизни. А миссия у всех одна единая. Любить и прощать предателей - есть смысл жизни, я думаю. Ведь не каждому это дано.
Оксана Бурыкина
да..предателям такое очень подходит!!
они живут..другие им прощают))
все при делах! Слава!!
они живут..другие им прощают))
все при делах! Слава!!
Сауле Михибаева (Бужеева)
С позитивной стороны, если на всех обижаться, то так и не с кем будет поговорить. Как говори Эрнест Хемингуэй, теперь ведь нами правят ублюдки. муть,вроде той, что остаётся на дне пивной кружки, куда проститутки накидали окурков.
И ещё одно его лучшее выражение, которое заканчивает его повесть СТАРИК И МОРЕ.
..Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить...