Мистика, эзотерика
Почему при рождении, человек не помнит своё прошлое?
Не помнит потому что это новая жизнь) Потому что совершенствуется душа) То есть если в одной жизни человек например ведет себя высокомерно, и всех унижает на протяжении жизни, и не понимает, что это не хорошо, а ещё больше себя так ведет. То в следующей жизни например его все будут унижать, он сам очутится на месте тех кого унижал. И наконец в третьей жизни он ничего не помнит о предыдущих двух, но уже не ведет себя высокомерно. Он ничего не помнит, но его душа научилась тому что смотреть на всех свысока не правильно и он уже сам не может себя вести так. Цель развития как раз не знать, что за каким то поступком последует наказание и не делать, а именно не знаю ничего, не помня, не совершать такого. Ну и соответственно у души могут быть ещё и другие задачи, которые при наличие памяти прошлых жизней может быть не возможно выполнить.
Потому что его блокируют, т. к. это мешает индивиду развиваться.
Есть мнение, что просто рождение и последующие события - это слишком большой шок, поэтому предыдущая инкарнация и забывается.
Оно будет мешать настоящей жизни.
Боже упаси, Алексей! Вам, наверное, ещё не так много лет, а то бы Вы понимали, что нашу, казалось бы короткую жизнь, помнить тяжело, одну тяжело (так много и боли, и разочарований, и всякого такого, чего помнить-то и не хочется), а что уж говорить обо всех жизнях! Представляете, сколько мы живём? Вечно! Оно нам надо всё помнить?.. Не уверена.
потому что он рождается и живет один раз
Заглушку поставили, раньше возомнил себя умнее Бога
а может и помнит. просто после 4х лет мы себя почти забываем.
1.Высшие силы воспитывают нас, стирая воспоминания о опыте, приобретённом в прошлых реинкарнациях, чтобы мы развивались самостоятельно, не полагаясь на подсказки прошлого.
2.В предыдущих жизнях есть и крайне негативные события, которые помешают нормально жить, так как думая о которых возникает страх, что они повторятся.
Память прошлых ролей действительно мешает развиваться, если она была бы открыта. Да мы бы были просто зациклены на прошлом опыте, ведь он не лицеприятный судя из истории развития человечества. А о том какие у нас привычки, наклонности, черты характера и качества можно и судить о опыте прошлых ролей, ведь наш опыт целиком и полностью базируется на нем.
Весь опыт прошлых жизней заложен в душе. А конкретные события и не надо вспоминать тем более мозг был другой. Душа есть опыт накопленный духом.
Так как если вы даже не помните что и как когда вам был 1 годик) разум тогда был слишком чист.
если бы ты всё помнил во время земной жизни то захотел бы сделать харакири и вернуться туда поскорее)