Мистика, эзотерика
Почему некоторые на полном серьёзе заявляют, что помнят свои прошлые жизни?
а почему верующие на полном серьезе утверждают, что Бог есть? Ответ прост: если вы во что-то не верите, это не значит что объект вашего неверия не имеет права на существование.
Сходи к гипнотизеру, запиши сеанс на видео.
Помнят видимо только отдельные моменты.
И то на уровне рефлексов.
Ну, кто их знает. Я вот помнить не помню, но чувствовать чувствую. А кто знает было ли так на самом деле? ..
может помнят? мне тоже многие не верят, чтоя помню себя с трёх лет
потому что видели их. хоть сама и могу видеть.... но иногда смеюсь и думаю, что это всё просто игры разума плюс совпадения. люди привыкли всё объяснять чем-то другим, но только не своими собственными поступками...
Не счесть на планете идиотов.
Книжка одна есть, вычислили по книге.
Значит они живут повторно. Есть же люди, которые на второй год остаются во втором классе.
они все заблуждаются, человеку дано прожить одну единственную жизнь, с помощью Каузального тела можно узнать о его предыдущих носителях (люди, животные ...)
Во-первых, подобная способность помнить прошлые жизни дается человеку за определенные заслуги в прошлой жизни (по буддийской философии). Т. е., если Вы не помните, значит не заслужили на это право.
У меня в блоге найдите запись по метке: "Тем, кто не верит в реинкарнацию" или по метке "Реинкарнация".
Там описан способ, благодаря которому, я надеюсь, Вы уже через м-ц начнете видеть свои прошлые жизни.
Это очень интересно, на многие вещи начинаешь смотреть совершенно по другому.
Также на сайте www geshe ru можете найти прекрасные аудиолекции Геше Тинлей по Шаматхе, которые обучают искусству концентрации, и, естественно, видения своих прошлых жизней. Но этот способ сложный.
Есть такие люди, со СПЛОШНЫМ сознанием, они помнят ВСЕ свои предыдущие жизни, от первого воплощения и до настоящего времени, но такие люди исключительная редкость, некоторые помнят несколько самых сильных по сознанию предшественников.
Потому что помнят, вот и заявляют .
Я например тоже помню две предыдущие свои жизни и то как собиралась родится в эту жизнь .
я в это не верю
Так же как и те, что заявляют о похищениях их инопланетянами и пр.. Привлекают так внимание окружающих, повышают свою значимость (может "болеют").
Как же я ненавижу людей если честно. Извините что не в тему.
Спирина Наталья
Чем объяснишь вещие сны. Будущее значит мы можем видеть, а прошлого значит помнить не можем, неувязочка Эйнштейн.
Жанара Жуманова
"как же я ненавижу людей..." ...и получите от других людей взамен ту же ненависить....поздравляю )
Потому что будущего видеть нельзя. А прошлое помнить можно. На этом и делаем вывод, что все вещии сны это память прошлых жизней.