Мистика, эзотерика

Время - один из способов понятия Мира. Своеобразная точка отсчёта.

Время ощущается в нас вследствие ощущения движений. Наш разум представляет и придает форму воображаемым последовательным движениям и переводит это ощущение в представление "времени". А если бы человек и окружающее находились в полном покое, понятие времени отсутствовало.
ТЛ
Татьяна Лайло
849
Лучший ответ
Зоя Блинова Здесь с Вами согласен
Расстраивает что те учителя До сих пор учат детей тем , что время - точка отсчёта, По тому , что"Это есть как есть"
Прям напоминает марксистско-ленинскую теорию. Учение маркса - правильно, по тому, что оно верно.
Но радует, что дети так не думают.
время возникло в тот момент когда возникла наша вселенная то есть материя до этого понятия время не существовало, время надо как вы сказали что бы чуточку понимать мир
Ольга Котышева
Ольга Котышева
95 850
Зоя Блинова Но опять-же. Давай слазием в историю. Это понятие придумал человек, только когда начал ощущать себя человеком.До этого не понятно, что существовало. Мы сейсас хотим опираться на физику (запутавшая - в себе наука), на историю, (постоянно переписываемую) , на биологию, вроде понятную, нокачающуюся на Дарвенизме.
*** Это понятие придумал человек, только когда начал ощущать себя человеком ..

поменьше антропоморфности и всё устроится ))
время - это свойство пространства ..
то что человек дал название горам, и красному цвету, не говорит о том, что гор и цвета (света) не существовало до него ..
и горы и цвета видят и животные, так же как они ощущают время

вы осознаете лишь одну из форм времени, имеете о нем лишь некоторое представление свойственное человеческой сущности ..
но даже человеки могут воспринимать время различно, и философии предлагают различные системы отсчета времени, контроля его, и осознания временеподобных явлений и понятий (таких как будущее, прошлое, возможное и т. д.) , возникающих как вторичные представления на основе более высоких (чем ощущение времени) способностей человека, таких как память, моделирование, информационность и т. д
LK
Lyudmila Kayumova
27 083
есть только здесь и сейчас и твоё внимание, никакого времени нет
Время - это необходимый способ существования материального мира.
Зоя Блинова Для Людей, Человечества? Конечно.
время - это слово, необходимое уму, чтобы успокоить себя чуством понимания направления движений материи

Похожие вопросы