Мистика, эзотерика
Время - один из способов понятия Мира. Своеобразная точка отсчёта.
Время ощущается в нас вследствие ощущения движений. Наш разум представляет и придает форму воображаемым последовательным движениям и переводит это ощущение в представление "времени". А если бы человек и окружающее находились в полном покое, понятие времени отсутствовало.
время возникло в тот момент когда возникла наша вселенная то есть материя до этого понятия время не существовало, время надо как вы сказали что бы чуточку понимать мир
Зоя Блинова
Но опять-же. Давай слазием в историю. Это понятие придумал человек, только когда начал ощущать себя человеком.До этого не понятно, что существовало. Мы сейсас хотим опираться на физику (запутавшая - в себе наука), на историю, (постоянно переписываемую) , на биологию, вроде понятную, нокачающуюся на Дарвенизме.
*** Это понятие придумал человек, только когда начал ощущать себя человеком ..
поменьше антропоморфности и всё устроится ))
время - это свойство пространства ..
то что человек дал название горам, и красному цвету, не говорит о том, что гор и цвета (света) не существовало до него ..
и горы и цвета видят и животные, так же как они ощущают время
вы осознаете лишь одну из форм времени, имеете о нем лишь некоторое представление свойственное человеческой сущности ..
но даже человеки могут воспринимать время различно, и философии предлагают различные системы отсчета времени, контроля его, и осознания временеподобных явлений и понятий (таких как будущее, прошлое, возможное и т. д.) , возникающих как вторичные представления на основе более высоких (чем ощущение времени) способностей человека, таких как память, моделирование, информационность и т. д
время - это свойство пространства ..
есть только здесь и сейчас и твоё внимание, никакого времени нет
Время - это необходимый способ существования материального мира.
Зоя Блинова
Для Людей, Человечества? Конечно.
время - это слово, необходимое уму, чтобы успокоить себя чуством понимания направления движений материи