Мистика, эзотерика
Как совместить коммунистистическое мировозрение и эзотерику ради общей цели - совершенствование себя, общества и мира?
А что, коммунизм обязательно должен быть научным (в этом основное противоречие эзотерики как ненаучного познания) ? Если не спекулировать и не эксплуатировать эти понятия, то они могут очень гармонично дополнить друг друга.
получится"Пособие по дрессировке служебных собак"
Aika Papasinin Erke Kizi! Janim!janim!ba
вы так рассуждаете потому что вы более материальны чем духовны потому вам и нравится нынешнее время надо признать человеческий фактор а не строй
Валерий Сергеевич Аверьянов (Вар Авера) , сильнейший, пожалуй, из русских парапсихологов семидесятых, основатель Школы Ахарата (Астрального Каратэ) в своё время писал подробные доклады советскому руководству на заданную тему, но последнее в силу своей замшелости и тупизма ничего не воспринимало, и сажало его по тюрьмам и психушкам как дисидента (которым он никогда не был) . Почитать всё это можно и сейчас на официальном сайте школы ахарата (гугль рулит, ключевые слова официальный сайт школы ахарата).
а как коммунизм противоречит эзотерике?
от каждого по возможностям, каждому по потребностям -- вполне соотвествует и эзотерическим некоторым теориям ))
бог не дает испытаний которые человек не может вынести (по возможностям) , бог дает человеку всё что ему нужно (по потребностям)
мне кажется вы просто путаете коммунизм с социализмом или ещё чем-то .. с капитализмам к примеру )))
хотя и на эти социальные устройства так же есть свои эзотерические параллели
Создать новое, пролетарское направление в эзотерике.
Если вникнуть в сам вопрос без приколов, то можно прийти к ответу, что если водворить это в жизнь, то получится Рай земной. Если конечно правильно понимать тезис коммунизм, а не так как его переиначили. Ведь сам по себе коммунизм - неплохая идея. К сожалению на данный момент не осуществимая...
через общее благо надо познать пути к нему