Мистика, эзотерика

Можно ли отличить мошенника от Духовного Учителя?

Как это сделать?
Сбор денег ясно.
Чем отличить самоиронию от идиотии? ?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
К духовному учителю сами приходят, а мошенник сам всех заманивает.
Махирям Аширова
Лучший ответ
я рассматриваю с помощью ясновидения, плюс смотрю сущность систем духовных практик и систем религиозных учений.
Например 20 лет назад я увидел Виссариона, что было интересно расматривая ясновидением он обычный человек, если логически понять систему его учений и практик, то там явная пустышка.
Так и различаю!
Alex Fraytal'
Слова Учителя не расходятся с делом
Ольга Б.
Духовный учитель не будет решать за Бога и Науку о истинности близкого ему учения и утверждений, если нет подтверждающих фактов.
ну тот кто себя учителем называет- тот и есть мошенник, кто настаивает чтобы только его слушались а к другим не обращались, кто пытается командовать а не советовать- вот от тех бегите без оглядки
Юля Стручкова
Легко! Учитель никогда не рвётся на роль Учителя! )))) Хотя многие считают меня учителем, я Вам совершенно искренне заявляю- никогда себя таковым не считал и не считаю! ))))
Irina Kovalskaya
Какого заслуживаешь учителя такого и получишь. Подобное притягивает подобное.
по делам их судите,
а не по красивым словам
у настоящего человека слова не расходятся с делом
Дарья Дасюк
Здесь нужны намерения жесткие! Нужно просто понять, ворваться насквозь его душу и прочесть информацию.
чтобы найти настоящего учителя-нужно стать настоящим учеником
Виталина Нестеренко У Идриса Шаха есть книга : Учиться как учиться..
Нет такого понятия духовный учитель, есть учитель помогающий постичь духовное - высшее, не из нашего мира, нематериальное. Если человек нашёл учителя отвечающего на его запросам, значит он для него настоящий, хотя может быть полным мошенником. Всё зависит от желания человека к духовному, если желание настоящее, то и учителя он найдёт настоящего. Сердце подскажет.
Если Вам суждено встретить на своем пути настоящего Учителя, то вы встретите его и не усомнитесь в его честности и благих намерениях.
Ирина Ххх
Духовный Учитель-твоя совесть