Мистика, эзотерика

духовный учитель,наставник кто он??и где такого найти

I Miss You (*_~)
У каждого из нас на Земле своя миссия, не все могут быть духовными учителями и наставниками. Но, именно, здесь в этом физическом мире, мы многое познаем, что бы приблизиться к БОГу, пройдя свои испытания... Только тогда наша душа способна стать гармоничной, что бы уйти в такие миры, где больше всего будем нуждаться... Любви вам, добра, терпения...! С огромной любовью к вам всем... Елена!!!
Мила Крапыва
Лучший ответ
Выбор духовного наставника это наиважнейшее дело, которое определяет пойдешь ли ты правильным путем или будешь ввергнут в бездну!
Ина Бекова
Учитель сам приходит, когда ученик готов принять его.
Юлия Русина
Он САМ вас найдет. , если будете идти по Духовному Пути
Когда Ученик готов, Учитель не замедлит появиться
Самый Лучший ДУХОВНЫЙ НАСТАВНИК - это БОГ! Затем можно поискать их среди Людей, но ИХ среди толпы не найти - это серые, невидные и очень простые Люди, они не показывают своих способностей Людям, не стараются быть в центре внимания, не одевают ярких Одежд. Они маскируются. Где Они обычно бывают? Такие Просветлённые Духовно, Познавшие Себя, Пробужденные обычно бывают в Лесах, Что-то Творят у Себя Дома - плотничают, рисуют, просто радуются Жизни сами по Себе, не показывая Другим ничего. А вообще порекомендовал бы Вам узнать некого Автора Владимира Лермонтова и Экхарта Толле - они как раз Такие Люди.
есть реальные учителя, те, кто в жизни подсказывает, объясняет то, что для вас не понятно. Те процессы, которые с вами происходят.
Духовные учителя, это те кто с вами работает непосредственно либо в пограничном состоянии, либо в медитациях, либо во сне. Меняются временами, бывает от 1 до.. . Работают с вами в том режиме, в котором вы готовы принять знания.
У меня лично такое деление учителей.
Для поиска учителя следуйте следующему совету: «Если хочешь выяснить, настоящий учитель или нет, приди к нему, но не задавай никаких вопросов. Сиди тихо и говори мало: слушай и пытайся держать разум пустым. И если, сидя возле него, ты забудешь о мирском и станешь более спокойным, значит, он хороший святой: его аура успокоила твой разум. Если нет, беги прочь!»

Вот он. Говорят что он живёт где то в англии.)))
Катя Махова
хмм. . друг который не предаст) и желательно либо очень младше, либо очень старше тебя)
Дарья Кине
Церковнослужители такими становятся!
Ангелы хранители таковые есть и будут!
Молитвы помогают прийти к таковым учителям и Богу как единственному духовному учителю и наставнику!
а ещё должно быть желание и вера во всё это!
духовный наставник-внутри вас. это "голос" совести.