Мистика, эзотерика

Как найти духовного учителя?Он сам придет или его надо искать?

По милости Бога к нам приходит настоящий духовный учитель.
По милости настоящего духовного учителя мы приходим к Богу.

Учитель приходит к тем, кто ищет, кто учится, кто хочет узнать истину.
Учитель нужен тому, кто хочет учиться. Учитель замечает таких людей,
где бы они ни находились.
.K
...lapulya_V_ Kedikax...
Лучший ответ
попросите у Бога. придет.
Ища духовного учителя, найдете Дьявола :)

Духовный учитель - это Жизнь. В ней есть люди, обстоятельства, болезни, бедность, слава, сила, подлость.. .

Зачем пытаться встиснуть могущество жизненного спектакля в одну личность?

Духовного учителя ищут, как правило, люди, которым их родители МАЛО уделяли внимания, любви...
Никому не верьте, что он сам придет... Надо искать... и чем активнее, тем лучше...
****ксюнька**** *
также, как желая попить воды, ты начинаешь её искать и обязательно находишь, также и поиск учителя приведёт тебя к тому уровню получения знания, к которому ты готов, а чаще больше
А для чего он нужен?
Диана Лобач
А для чего мудрым слонам учитель?
Нина Якимова нет ну вообще.Это же ник. =)
Может надо просить, а не искать, т. к. желающих учить больше, чем хотящем учиться. Достаточно того, что есть перед глазами.
Когда человек будет готов к переменам - он появляется сам, оглянитесь, присмотритесь, возможно в вашем окружении он уже есть!
Человек с которым вам интересно, и его мировозрение немного отлично от вашего и оно вас притягивает, оно вам интересно - скорей всего этот человек на данном этапе и есть ваш духовный учитель..
лучшего учителя чем ты сам в своем ВЫсшем потенциале не бывает все остальное простите глюки
Продолжай делать то, чего не можешь не делать.
Начнешь искать, и он сам тебя найдет (главное рассмотреть и не ошибиться)
Ине Солнышко
духовного учителя посылает БОГ, если ученик не искренний, то БОг пошлет дешевого учителя, а если ученик хочет узнать БОга, то ему будет послан такой, который сможет открыть ему истину.. . удачи
Viktorija Jonavicene
Ты Сам себе Учитель!
есть такое мудрое высказывание: " когда готов ученик, приходит учитель". Если ты не готов, сколько не ищи, не найдешь!
Обязательно придёт сам!