Мистика, эзотерика

Где найти духовного учителя? если попытки освоить что то самому тщетны

Твоя Удача
Когда ученик созреет, то есть когда в его ауре будет достаточно Света, тогда к нему придет Учитель - он найдет ученика по его светящейся ауре. Великие Духи наблюдают за нами незримо. И как только заинтересовали мы их своей неординарностью, из общей массы выделившись, сразу внимание к нам приковывается. Учитель даст знать ученику о своем приходе каким-то тонким знаком. Под руководством Учителя начнется духовное восхождение ученика.
Людочка Тимофеева
Лучший ответ
Почитайте обзор самых известных школ, и тому, чему в них учат, а потом смотрите на фото их лидеров. Есть " учителя" реализованы на относительном уровне, а есть и до абсолютного.
Ищете перечень признаков абсолютного учителя, хотя вы не сможете их проверить у него.
Лариса *
Когда готов ученик, появляется Духовный Учитель.
Galina :))))))
нах вы усрались дух-овному учителю.
Твоя Удача это говорящий пост? английский я понимаю, если этом был намек дефисом?
Судьба даст тебе такого учителя. А если не предназначено, так сколько не ищи, всё равно не найдёшь. Не судьба.
Рамачарака сказал хорошую фразу "В эзотерике, кто впереди, тот и учитель".
Сейчас хватает всяких школ.
Но там на одного учителя тысяча учеников.
Индивидуальным обучением сейчас никто не занимается.
Gulshat Ili
Никакой учитель вас не научит самому главному - доверять своей интуиции. А если смогёте, то возможно интуиция подскажет, где искать учителя.
Олеся Вейдаш
Твоя Удача сейчас мне интуиция подсказывает найти и попробовать голден тичер, как мне посоветовали, и там будет "учитель". не зря название говорящие. я на верном пути?
А зачем напрягаться осваивать? Со временем само придёт. Ни одного нормального "духовного учителя" за всю свою жизнь не встречал, всегда гомно-гомном внутри. Тот кто знает - не говорит, кто говорит - не знает, древняя восточная мудрость
смотри какие учителя приезжают в твою страну, город, район. посещай их лекции и критически анализируй, что они говорят- так и найдёшь своего учителя
Оля Леванчук
в книгах...
вот, например:
.
Быть может со мной у тебя и будет прогресс . Я не знаю, твоего общего направления, от этого зависит на сколько результаты будут продуктивными . Если есть желание, можем как то скоммуницироваться и над чем то поработать )
Meruert Armieva
Добрый день,
Могу рассказать, каким духовным путем я иду. Поделиться своей картиной мира, предложить серьезное мировоззрение. Желающим узнать, в чем смысл жизни, каким надлежит быть человеку, как устроена Вселенная, что такое "чистота пути", и как изменить мир к лучшему, могу подсказать как найти конкретный духовный пути и помочь обрести Наставника.