Мистика, эзотерика

У кого есть Учитель, наставник, гуру?

И нужен ли он современному человеку?
Нет земных учителей, есть "направляющие" и "ведомые". Сам человек должен познавать и учиться - у него для этого есть другие "учителя". Земные могут завести не в те дебри.
Анна Фроленкова
Лучший ответ
Когда возникнут вопросы он всегда нарисуется...
в физическом плане те, кого бы я назвала Гуру.. . меняли своё мнение обо мне как ученика... хихи
Учитель в любое время и любому человеку нужен
Самый мой главный учитель и гуру - Высший Бог Отец Шива. Есть учителя из Всемирного Духовного Университета Брахма Кумарис. Они мне просто необходимы. Как вода, воздух, еда и т. д.
У того, кто созрел как Ученик.
дорога к гуру, шер а ми - дальняя дорога и ни всем удаётся пройти её, а в конеце не ошибиться. . (селяви (
Маша Калинина
По моему такое есть у меня и оно обязательное для духовного продвижения :-))
На Востоке говорят "Когда ученик готов, готов ему и Учитель". Значит надо стать сужденным учеником. Задай себе вопросы и честно ответь: Не лжец ли? Не предатель? Не ленив ли? Не служишь ли мраку? Не сквернословен ли? Готов ли к труду на Общее Благо? Учитель не будет попусту тратить время на просто любопытствующих и на "шатающихся". Везде соизмеримость.
у меня есть ...даже несколько и это здорово))))))))))))))
У всех есть
У меня есть.... и я очень благодарна Богу за это...