Мистика, эзотерика

Духовный наставник, учитель! Говорят что учитель пройдёт если ученик готов. А кто учитель, человек или же ты сам?

А по разному.. .
бывает, что и ситуация сложится, что происходит переоценка ценностей, бывает и появление человека и это может быть и знакомый уже человек, только посмотришь на него уже по новому, с другой стороны.. .

сам человек, когда он готов, видит учителей в окружающих себя вещах.. .

главное не потерять себя в потоке учителей, переняв от них самое лучшее и при этом оставаясь собой...
Мереке Нурадинова
Лучший ответ
Не прОйдёт, а прИйдёт.. . К любой учёбе надо быть ГОТОВЫМ.. . И учился и учил.. . Сначала "барахтаешься в теме", а пришло осознание "устаканиться", тогда можно и поучиться...
Л. С.
на эти вопросы каждый отвечает себе сам.
Ты сам учитель и ученик)

Не делай как я, не говори как я. Но умей наблюдать и слушать, дабы совершенствовать себя и избавлять от ошибок. (с)
Духовных наставников не существует. Каждый учится сам, у обычных людей, черпает информацию из различных источников. Опытным путём, методом проб и ошибок, анализируя чужие жизненные ситуации. . Но, ангел хранитель есть у каждого и он делает подсказки, обычно в трудных ситуациях, нужно только задать ему вопрос. . но опять же он будет предлагать варианты, а человек сам будет выбирать...
Маришка Юзвик
Милый, никто не научит в магии как и в жизни доверять можно только себе здесь в мире зачастую нет истинных друзей. Совет: сама проходила учись учись общайся со сведущими но осторожно много желающих.. натянуть так что если будут вопросы пиши помогу чем смогу но сразу скажу сама в познании себя.. . совершенствуюсь.. . главное не теряйся и стремись к вершинам больше практики и все оки)
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом. С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться,
получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение
полей.
Дух. Если ученик готов, Дух коснется его и не важно будет каким образом он получит знания в виде посредника человека, в виде самого себя или в виде внезапно налетевшего порыва ветра.
Lenuta Frecauteanu