Мистика, эзотерика
а когда ученик готов, то что значит учитель найдется? а если буду из дома не выходить и лежать на диване,
то как он меня найдет?
Когда ты будешь внутренне готов, то будет сильно чесаться макушка и чувствоваться тяжесть нисходящая сверху -это святой дух нисходит в Тебя. Он и будет первым учителем, трансформирующим материальность твоего тела для более восприимчивого Сознания в будущем, а потом *появитсят* Учитель под твой уровень. Но все происходит не один год....
Если готов, то услышишь ЕГО ГОЛОС! (даже лежа на диване)...
держи включённым компьютер и... продолжай лежать на диване))
в таком случае, не готов)) )
это Учителя ищешь, находишь (если сильно повезёт) , а потом ещё и много-много раз доказваешь, что способен воспринять то, чем он обладает.. .
Или уж сам как-нибудь...
Если все время на диване- уписаться можно. А только встал - глядь. уже и на улице.. .
зачем тебе учитель? лежи на диване и не выходи из дома. Ведь ты уже ко всему готов.
Готовность Ученика проявлена именно в его ГОТОВНОСТИ УЧИТЬСЯ. А готовновность - это открытость. и это открытость его сердца. Приятие и принятие всего того, что будет в ученичестве. И в этом важна его "пустая чаша". То есть, когда ученик сдался - отбросил, выбросил, освободился от всего того, что до этого ЗНАЛ. Да, за плечами большой опыт длиною в жизнь. НО! Учеником можно стать тот, кто ГОТОВ отбросить ВСЕ, что знал до этого, и учеником можно стать и в 60 и в 70. И предыдущий опыт - это только дорога к УЧИТЕЛЮ, и благодарить себя на этом пути нужно, вернее не себя, а душу свою, потому как именно она ТОЧНО знает, куда идти. Удачи!
Ольга Варфоломеева
Да, не дописала про учителя. Учитель всегда готов, он всегда рядом. И учителем может оказаться как любой встречный, если опять - таки ученик готов воспринимать мир, в любом его проявлении, как учителя. Об этом много у К. Антаровой "Две жизни". если речь идет о конкретных духовных практиках, где имеет место ПРАКТИКА, то важен резонанс обоих, слышит, воспринимает энергетически ученик того, к кому заявился в ученичество или нет. а учитель он всегда готов. Грусть приходит от того, что передавать некому. Ученик не готов. Сори.
он выловит тебя когда ты пойдешь за хлебушком
Вопрос неправильно поставлен и оформлен!