Мистика, эзотерика

«Ученик не бывает выше своего учителя: но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его». Лука,VI:40. Это Дао?

))))))))))))))

=====================

"Не могли бы вы выразить свое учение одним словом? "– спросил Бабу Анаами Дасс. "Мое учение? – захохотал Баба, – Расслабься, сынок! "

---------------

- Учитель, в чем сущность Дзэна?
- Ну, ты и дурак… Я думал, только в книжках такое можно спросить, для наглядного примера.
- Но Бабаджи…
- Не испытывай моего терпения, Анаами Дасс, иди на хуй!. .

----

Анаами Бабу спросили, почему он не хочет иметь последователей? "Если я буду иметь последователей, – разъяснил Баба, – то рано или поздно они поимеют меня".
Наталья &
Наталья &
17 977
Лучший ответ
Екатерина Лапина-Разинова .. И выслушав это, ученик превзошёл учителя..!!)))
по дао само дао выступает в качестве учителя. но в нем нет сравнений, поэтому нет выше и нет ниже
Екатерина Лапина-Разинова Ян учится у Инь или Инь учиться у Ян? Интересно..) Спасибо!
Это не Дао, а Мао.
Екатерина Лапина-Разинова Тогда уже Лао, от Л-укИ. ) Первая буква Л.! )))
ага
Лариса Богза
Лариса Богза
45 253
Екатерина Лапина-Разинова Может и так..
Жаль аргументов нет.. )
История знавала примеров множество и тех и других.
Не верное утверждение. Ученик должен превзойти учителя.
Иначе - регресс.
Нет, это Лука. Дао не признаёт неравенства.
Екатерина Лапина-Разинова А.. -"даже усовершенствовавшись,будет "подобен" учителю" - Это неразрывность Инь - Ян и Совершенствования?
«Жил был тролль, злющий-презлющий; то был сам дьявол… Он смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось донельзя, все же негодное и безобразное, напротив, выступало еще ярче» .
Г. Х. Андерсена «Снежная королева» .

И чем только не пытаются подменить христианство - даосизмом, буддизмом, оккультизмом и пр. , и пр.

"... и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; " Евангелие от Матфея, глава 24, стихи 1-14.
Екатерина Лапина-Разинова Лао - Лжепророк?! )) Это по какому Календарю?! )
Татьяна Шумилова По нашему, по Бразильскому. Утешьтесь тем, что изрек Ваш Старый Младенец:
"Нет знания; вот почему я не знаю ничего."
Татьяна Шумилова Носрадамус и история? Не смешите! Нострадамус и кабала это да. И перед вами, поклонником чернухи, хулящим веру православную смиряться? Мдяс...Это тот случай, когда следует вспомнить Библию:

Совет премудрого царя Соломона: "Не обличай кощунника..."(Притч. 9, 8-9). Поэтому, прежде чем давать наставление какому-то человеку, нужно подумать, достаточно ли он мудр, чтобы согласиться с собственной неправотой.

Дидро спросил у митрополита Московского Платона Левшина:
- А знаете ли отец святой, что Бога нет, как сказал Вольтер?
- Так это и прежде его сказано.
- Кем же? (опешил Дидро)
- Еще пророком Давидом "Рече безумен в сердце своем: несть Бог..."(Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога).
Это слова даются для того что бы учиники не стремились к силе а жили миской жизнью и развивали все но по тихоньку!
Лариса Ким
Лариса Ким
2 427

Похожие вопросы