Мистика, эзотерика
Как найти своего учителя в жизни ? или где -он сможет найти меня ?
сама жизнь - лучший учитель....
Когда ученик готов, появится учитель...
Не ищи учителя - он в тебе, он всегда с тобой.. .
Ищи путника-наблюдателя, который укажет дорогу к твоему учителю.. .
Это слова аллегория - "Имеющий уши да услышит"
Как утверждают мудрые тибетские чуваки: "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель".
Мудрого учителя можно ждать до посинения, но все ответы на все вопросы - внутри нас. Надо только правильно формулировать вопрос и не врать, отвечая себе. Врать самому себе - глупо и непродуктивно.. . Не ленитесь задавать себе вопрос и ответ может прийти в случайно услышанной фразе, на обрывке газеты, любым способом. Только не надо фиксироваться "это ответ или нет? ", сами поймёте (зачастую неожиданно) - "ё-моё, так вот же оно, а я-то голову ломал"
Те же тибетские ребята говорят: "Понадобится - и муравей гонцом будет", это к тому, что ответ может прийти с самой неожиданной стороны (как и разрешение различных проблем, кстати, если на них не зацикливаться).
Стучи и тебе откроют!
Когда ученик готов - учитель вас сам найдет.
Я это ТЫ это Я и все вместе мы СОЗДАТЕЛЬ
ТЫ Я ученик учитель Я ТЫ
Когда Вам понадобится учитель, то он сам появится на Вашем пути. Вы его узнаете.
учитель находится тогда, когда ученик готов учиться
Когда ученик готов, Учитель приходит сам.
Я очень искала, зная эту фразу и не зная, сбудется ли это, это было много лет назад. Но все случилось. Это реально.
А еще я бы прислушалась к тому, что сказал Андрей Лозенко, - никто не друг, никто не враг, но каждый учитель.
Нужно будет - Господь столкнет вас с Ним.
Лена Побуранова
и как это произошло, как вы встретили своего учителя
У Джелаллудина Руми есть похожее что-то ..
Он говорит что искал Его долго и описывает все места где он побывал, а потом уже устав и отчаявшись - он заглянул в своё сердце - и увидел Его там, и тогда он понял что ни в каком другом месте Его и не может быть. .
надеюсь, Вам поможет.
Аида Нартикоева
Спасибо. )
Необходимо об этом думать и быть готовым его принять. И по вере вашей вам воздастся!