Как найти своего духовного наставника? Как понять кто ты? Перейти на другой уровень развития.
Как вы развиваетесь духовно, нашли ли вы своего духовного наставника?
Мистика, эзотерика
Как найти своего наставника?
скажу вам честно, что тот кого я считала наставником - в реальности завел меня в жизненный тупик, и духовный. Причем я себе его не выбирала, а он сам почему-то возомнил что должен меня учить. . Поэтому рекомендую исходя из личного опыта не связываться. Это обычные люди с кучей грехов своих, им со своей жизнью надо разобраться, а потом в чужую лезти.. .
Если уж очень стремитесь к духовному росту - то идите лучше к монахам, они еще могут научить, но точно уж не мирские люди.
не позволяйте никому вешать вам лапшу на уши. Они кстати могут прикинуться вашими лучшими друзьями и будут постепенно разрушать вашу жизнь, а вы будете наивно полагать что вы чему-то учитесь.
Будьте сами себе учителем, мудрость у человека в генах заложена, сердце и ум ваши лучшие друзья.
Созреть надо.. . И уметь ждать, пока двигаясь самостоятельно.. . Да, у меня есть Учитель...
Ольга Железцова
Вот это да!я рада за вас!А как мне двигаться самой?Расскажите пожалуйста..
...
Рано или поздно, с наставником или без, но придется принять концепцию о том, что вы УЧЕНИК, а кругом абсолютно ВСЕ люди - УЧИТЕЛЯ! А на Земле, как в школе - мы для того чтобы проходить уроки.
если вы будете кого-то искать, и думать об этом - то к вам может привяжется какой-нибудь дурак или мошенник. Не ищите их в повседневной жизни. Живите просто порядочно и всё.
Конечно существуют люди сверх порядочные, но надо хорошо и внимательно рассмотреть человека прежде чем доверять.
Логично было бы предположить, что у духовного наставника должен проявляться Дух, или Высшее Я. Хотя бы в какой-то степени. Если этого нет, то претендующий на духовного наставника является слепым поводырем слепых и не более того. Как же разобраться?
Помочь пытливый и непредубежденный ум и отсутствие слепой веры (которая является предубеждением) . И даже если будут ошибки, то пытливый и непредубежденный ум поможет в конце концов разобраться кто есть на самом деле назвавший себя духовным наставником.