Мистика, эзотерика

Как найти духовного наставника?

просить у Бога, молится о даровании духовного наставника и помнить слова Священное Предания по этому поводу: Сначала проверь его, а потом доверяйся ему, иначе слепой слепого поведет, и что нынешнее наставничество должно быть в качестве не полного подчинения одного другому, а в качестве совета, основанного на Предании (согласного учения святых отцов)
Ирина Загинаева
Лучший ответ
Вот сюда зайдите (здесь много информации на эту тему) :
duhovnik.ru
Ирина Никитина
Лучше выбрать.
Будешь светиться как звездочка - заметят, помогут...
запишись в какой-нибудь духовный клуб и найдешь
Все зависит от того, какой Путь развития выбираем. Лично я для этого обращалась за благословением к Отцу Небесному- Высшему Я души- Я ЕСМЬ с просьбой найти мне Небесных и земных Наставников. И мое окружение стало соответствующее этой просьбе, и условия сложились для реализации заложенного потенциала.
в какой теме тебе надо?
о чем сердце горит
Искать не надо.. .
Ты есть учитель и ученик.. .
и каждый человек, ВСЕ вокруг помогает в этом.. .
Главное намерение учиться, познавать, смотреть и слушать)

Гуру, учитель, мастер.... он-это ты, только шагнул чуть дальше... разницы между вами нет-дух един!
Это словно правая и левая нога-правая чуть впереди, но лишь для того что бы шагнула левая)

Мастер это знает и видит в ученике себя, а ученик в мастере-видит мастера и не более! )

Наставник может подсказать куда идти, рассказать о сложностях, соблазнах... но путь вы осилить сами должны т. ч все зависит от вас)

P/s
Самые важные откровения услышаны наедине с самим собой.

Закройте глаза - и вы увидите. Перестаньте слушать - и вы услышите. Останьтесь наедине со своим сердцем - и вы будете знать.

Каждому знанию, каждому слову, равно, как и молчанию - своё время.
Ничто из сказанного, ничто из узнанного не останется не изменённым, всё будет менять форму. Потому не держись за это, но познавай себя через это.
Аму Мом
сам появится в нужное время. от тебя зависит.
Не надо искать наставника. Загляни в себя - увидишь самого лучшего учителя.
Очень часто просят: Укажи дорогу. Но когда ученик будет готов ИДТИ по пути, думаю, тогда и появятся наставники
Нужно быть готовым к изменениям себя, так же готовым полностью взять всю ответственность за свои действия, поступки и мысли, тогда и духовный наставник появиться.

А если хочешь жить мирской обычной жизнью, наставники материальные тебе только смогут помочь в этом вопросе))))
Когда готов ученик появится и учитель... залог успеха внутри тебя!