Мистика, эзотерика
Подскажите, самостоятельно, можно ли найти духовного наставника, всмысле, я самоучка, если буду стараться появится ли у
пиши в мой мир ...по спорим)))
Коучи сегодня дорогие
что бы ты ожидала от наставника для себя?
Если Ученик готов, Учитель не замедлит появиться
Наставника найти не трудно, но насколько он будет духовен - сразу не определишь. Читайте творения святых, евангелие и слушайте на predanie.ru/mp3 ( нельзя вверяться кому попало, чтобы не получить вреда )
Всё приходит вовремя
Если Ученик готов, Учитель придет обязательно!
Удачи!
Сейчас их столько развелось, вот только куда в идут и сами идут не понятно ...за чем вам это.
выбири мысленно УЧИТЕЛЯ и медитируй на его образ, и ОН обратит на тебя свой взор
Вот я тоже так думала - если ученик готов, то наставник появится. . а потом жизнь показала, что это так - и не так.. . оказалось, что на самом деле наш поиск себя, поиск истины - искренний - привлекает к нам множество людей.. . оказывается, что желание поделиться частью достигнутого в других так же велико - если не сильнее! - чем желание познать. . и вот тут ты еще больше запутываешься.. . кто твой наставник.. . можно сказать, что ты можешь научиться от любого чему то. но в этом смысле наш наставник любой кого мы встречаем. . а вот ТВОЙ наставник. . тот кого приводит Дух - как его узнать? Это такой же вопрос, такая же потребность, как узнать свою единственную любовь.. .
прозвучал хороший встречный вопрос - а что ты ожидаешь от наставника. . теперь я на этот вопрос могу дать определенный ответ. . но вначале он мне также был неясен. . на самом деле нам вначале кажется, что есть некто более опытный, который нам все объяснит и все расскажет. . и все сразу станет понятным, и мы узнаем все истины как они есть.. . и на самом деле такой человек есть для каждого из нас.. .
а наставник - это тот, кто сумеет заставить нас осознать - не умом - что этот человек - мы сами.. . а встреча - она произойдет.. . только ищите ВНУТРИ, а не снаружи. . чем дальше мы пускаемся в этот сложный путь - внутрь самих себя - тем сильнее слышен, виден наш поиск на том плане, где видны вообще все человеческие намерения. . поверьте, жизненно необходим каждый, кто хоть немного поднялся настолько, чтобы выполнить часть работы. . поэтому можете быть совершенно уверены - такого не бывает, чтобы нас не заметили и не призвали.. . просто ищите ответ на самый важный вопрос - кто вы, зачем вы, куда вы идете и чего хотите.. . вопрос - КТО Я - самый важный для человека.. . задавший его себе уже вступил на Путь...
Думаю да