Мистика, эзотерика
Какое отношение воина к курению,алкоголю?Вроде Хуан с Карлосом курили ,но то ж для надо было
Отрицательно, я считаю. Курение и алкоголь никак не приближает тебя к твоей цели, а лишь мешает.
чарка воину -не в укор. и трубка мира -не лишняя
Зачем быть воином, лучше убирать пустые желания ,
и познавать себя и мир.
Всё, что мешает накоплению энергии для воина неприемлемо, но в то же время, всё что способствует его победе в том, по поводу чего он создал НАМЕРЕНИЕ. Надо курить, что бы добиться - кури, пить - пей. Воин должен управлять желанием, а не желание им. Если он не может обходиться без желания чего то, кроме желания быть воином, то это уже проигравший воин, и часто совсем уже не воин. Запутанно, но где то так.
Курение, алкоголь, наркотики, приводят не к развитию "способностей", а к их блокированию и уничтожению. (часто вместе с самим человеком) Все эти УЧЕНИЯ дона Хуана - ловушка для дураков.
Хорошо об этом сказал апостол Павел: "Всё мне можно, но не всё полезно! " Хотя и Иисус пил вино на свадьбе и для других превратил воду в вино.
Всё должно быть в меру.
в природе все хорошо что в меру) курили что бы кругозор расширить, а алкоголь вобще другая тематика,, почему раз в неделю не выпить хорошего коньяка у камина в кресле?
p.s мастера не лишены искушений, они знают как ими управлять