Мистика, эзотерика

дорога кончается в бесконечности?

По моему, это очень кастанедовская тема про дороги, которые ведут в никуда, и что смысл в этих дорогах исключительно в том, что ты по ним идешь.

Это такая аллегория с нашей жизнью, мол смысл в тех мгновениях, что между прошлым и будущим. Именно это и есть жизнь.

Раз так (а я то в этом уверена на все сто) , то надо к каждому мгновенью готовиться заблаговременно. Это звучит очень странно, когда же мол готовиться, если надо просто жить. А вот в этом и самая соль вопроса. Надо живя готовиться. Каждое предыдущее мгновение - это рецепт как улучшить следующее, сделать его ярче и насыщеннее, получать удовольствие от всего, что происходит, и даже грусть делать радостью.

На такой дороге точно нельзя думать о секундах свысока, тут это большое расстояние нужно ими мерять и вести счет километрами, а не квадратными метрами. Вот тогда.. . у того самого Кастанеды это путь воина. Мне всегда было интересно, а женщинам он доступен или у нас какая другая дорога, рядышком. Причем, что смешно.. . идешь с одним мужчиной, одна дорога, а сдругим, получается, что другая. Прямо Чеховская Душечка.. . мне как это это не по нраву, я свою дорогу хочу, чтобы они все себе там не думали. И вот на этой моей дороге мгновения могут пересекаться и даже очень надолго с дорогой другого, вот только такая маленькая проблема, я не знаю как так сделать, чтобы эти дороги пересеклись навсегда.. . очень разные у нас порой бывают мгновения.)))) )
Катя Садовникова
Лучший ответ
дорога никогда не кончается, но осилит ее идущий!
..
Бигуль Б
Привет! !
Если бесконечность заканчивается в конце моей улицы..
Ныне, в бытность ПР, у нас для многих дорога заканчиваеццо в турме.
Досадно очень, но всё это действительно претендует на бесконечность, т. к. помешать особо некому...
Ж_У_Л_Д_ Ы_З
Маргарита Гаврилова Угааааааааал))абажаю тваи палитинформации)
привет))
Нет. Она кончается в тупике или там, где кончается асфальт, в тайге упирается в болото или бурелом. Пешком ходить надо! Тогда дорога никогда не кончиться, а кончиться- шагай по тропинке или по бездорожью..
Анна Дивисенко
Дорога никогда не кончается.. . Но не всегда это осознаётся... )
Юлия )))
когда разрывается восьмерка
Дашулька =*
все плавно перетекает в другие субстанции