Мистика, эзотерика
Где кончается вселенная? Как вы думаете?
Она начинается и заканчивается у вас внутри. Вселенная это ваш внутренний мир и от вас зависит насколько она бесконечна.
Там, где кончается Любовь. Любовь является основой Вселенной, это солнце внутри солнца и исходит из единого источника.
Там, где начинается вечность.
Уже на заре цивилизаций люди задумывались над тем, имела ли Вселенная начало во времени, настанет ли конец света, бесконечен или конечен мир в своем пространственном протяжении.. . В конце 20-х годов Э. Хаббл установил, что красное смещение тем больше, чем дальше от нас галактика. Это означало, что галактики удаляются от нас со скоростями, примерно пропорциональными расстояниям до них. Вселенная оказалась не статической, как думали раньше, а расширяющейся. Скорость расширения очень мала: потребуется почти 20 млрд. лет, чтобы расстояние между галактиками удвоилось. Однако сам этот факт полностью изменил характер дискуссий о том, имела ли Вселенная начало, и будет ли она иметь конец. Теперь это не просто метафизический вопрос, каким он был бы в случае статической Вселенной. Вполне возможно, что начало или конец Вселенной имеют вполне реальную физическую основу.)
блондинка, да?
она бесконечна но не безгранична
Где бы она не кончалась, до туда и на световой скорости не долететь и за всю жизнь. Какие то процессы постоянно происходят конечно. Увеличеине чила черных дыр, расширение. Есть вероятность что макромир и микромир замкнуты друг в друге, то есть если землю сравнили с куринным яйцом, возможно что и вселенную можно сравнить с клеткой. От размера обьекта, зависит и скорость времени, которым обьект живет. чем больше вселенная, тем быстрей мы для нее живем, а для нас - тем больше проживет человечество, тем менее активной будет частота попасть под какие либо внутренние процессы вселенной. Вероятно что за пределами вселенной (как вида какой либо сферы) есть менее иная среда, безтемпературная, или время неупорядочено. (сравнение с планетами и прочими сферическими телами в космосе с их гравитациями.)
вселенная имеет 3250000000 км. в радиусе, дальше оболочки вселенной они еще больше.
духовный мир расширяется а матерьяльный ограничен
Отвечу вопросом на вопрос: А что НАЧИНАЕТСЯ, когда кончается вселенная))))