Мистика, эзотерика
Интересно Ваше мнение. По поводу "Числа Зверя".
Наверное многие понимают, что нанесение числа 666 в Апокалипсисе - это метафора. А сам Апокалипсис есть ничто иное, как старейшее социологическое исследование. Что по-Вашему, может значить 666?Приведу пример, чтобы понятнее было. Климов говорит, что 0,666 или 66,6% - это количество выродков, при котором общество приходит в упадок целиком. Нумерологи напоминают, что 0,666 тесно связано с 23 (точнее 2/3). В идеальном построении символа "инь-ян" площадь одного цвета плюс площадь маленького пятна другого цвета составляют примерно 2/3 или 0,666 от площади круга (т.е. если перекрасить маленькие пятна в один цвет получится момент нарушения равновесия по Климову). Ну и т.д. А Вы что-нибудь читали такое? Или может знаете?
6+6+6=18... 1+8=9 - в нумерологии символ завершения, финала, конца. 7+7+7=21... 2+1=3 - символ Троицы, триединства Бога, вечной жизни. Семерка - символ божественности, совершенства. 6 - это завершение дела без доведения его до совершенства. Энергии потрачено много, а количество не перешло в качество. И так в делах, ощущениях и мыслях (три раза по 6). Как тут не озвереешь!

Это моя книга. Издательство "Амрита Русь". Там есть об этом и о многом другом.

Ну во первых
принявшие образ зверя имеют его печать (т. е. это нелюди - не люди в образе человека) , похожи на людей, а вот суть - сущность есть порождение бездны.
кстати все, о которых можно сказать не люди - а звери, имеют печать зверя, независимо от времени.
число зверя .. как известно можно счеть, т. е. поддается вычислению, и вряд ли это слишком сложное вычисление,
ведь это число человеческое .. и знаменующее чел и для чел. знаменательное.
естественно это связано со временем его появления.
есть одна маленькая особенность (все заумстования ни к чему ..все гороздо проще) :
в библии расчеты ведутся не по довстаточно часто изменяемым календарям,
а есть календари - неизменного действия на протяжении веков: солнечный и лунный.
дата: 6 день - 6 лунного месяца.
причем ведь о том по какому календарю (долгосрочного действ) будут ориентироваться в будущем - было учено и в прошлом, причем с учетом террит. распространения (ну никак не календарь майя)
Солнечные 12 летние циклы расчитываются по ЗВЕРИНОМУ календарю, в котором человек рожденны в опред год ассоциируется с тем или иным - зверем (житвотным .. скотом ..).
Так что .. бдут высчитавать всё , что угодно .. кроме того, что всегда было известно каждому (потому и не могут вовремя сопоставить .. ибо даты ни юлиан. ни григ. никакого отношения к единому - практически не имеют ).
А образ диавола - образ змеюки (драконюки) еще с эдемовких времен.
Ну - ка. . кто по звериному календарю - 6?
29.12.08. опубликовано - впервые.
дата: 6 день - 6 лунного месяца.
29.12.08. опубликовано - впервые.
Марина Быкова
солнечный звериный 32 летний цикл. 12лет-это юпитерианский цикл
По телеку как-то передача была, там обосновали, что 666 это деньги.
Неда Афанасьевна
Ого. А не припомните, что за передача и в чем хоть основной смысл? Я такой версии не слышал еще.
6+6+6бует18 1+8=9 а девятка моё щасливое число)))
Неда Афанасьевна
Отлично. :)) А тут еще целых три девятки, только перевернутые ))))
логично. но я бы климову вообще не доверяла.
Неда Афанасьевна
Почему? о_О Очень положительный человек. Прав - не прав, а в дело свое верил, по своим принципам до самой смерти прожил. За это его и уважаю. Да и ничем он не хуже-лучше всяких Робертов Ши, Уилсонов и прочей конспирологической братии :)
Апокалипсис - это в переводе открытое или откровение. А теперь 666 - это религиозная система, которая живёт и действует, одних подавляет, других временно возвышает.
Будет введено под кожу на правую руку вместо денег, после мирового кризисса, кстати, уже очень скоро....
666 - с древнего шифра означает Нерон (это имя)