Здравствуйте. Решил спросить про Дежавю.
В некоторые периоды жизни происходит это ощущение, при том, что как правило идёт цепочка из одного двух дней, в которые я это ощущаю, это происходит периодически каждые 2-3 месяца, хотя точно не скажу.
Что может означать подобные вещи, просто интересно мнение других людей на эту тему. Сегодня к примеру ощутил 2 раза это ощущение.
По поводу научного фактора слабо вериться, там только теории и догадки, но увы почемуто слабо вериться.
Мистика, эзотерика
Интересно Ваше мнение
интересное конечно ощущение.
Верите Вы в науку или нет - никому не интересно. Научные факты от этого менее значимыми не становятся.
Однако, если Вы часто испытываете дежавю стоит обратиться к терапевту.
Часто испытывают дежавю больные эпилепсией.
http://www.wissenschaft.de/home/-/journal_content/56/12054/1024460/
И что тебя интересует?
Не вижу проблемы. Если будет чаще двух раз в месяц - обращайся к врачам.
Иннеса Чирова
Интересна причина происхождения данного ощущения
мне иногда кажется, что какие-то моменты в моей жизни----это не я
)))))) Сложно передаваемо объяснить это ))))). Науку зря недооцениваешь))))) ей надо пользоваться просто умело следует с ней обращатся есть такая штука под названием квантовая физика )))) там рассказывается о том что весь мир находится в состоянии суперпозиции ))))) до тех пор пока ты не зафиксируешь на чем либо наблюдение свое )))))0 проживая жизнь ты наблюдаешь определенный поток вещей и событий находясь в состоянии суперпозиции ты как бы имеешь все альтернативы этого мира любые )))), а когда наблюдаешь мир, то все определенно и точно )))) если следовать логике состояния суперпозиции, то можно сказать, что каждое мгновение нашей жизни, наша воспринимаемая вселенная делится на бесчисленное число альтернативных. Если совместить эту логику с некоторыми аспектами человеческой психики, ))))) то можно обнаружить, что наше сознание имеет слоистость, а наше я имеет множественное число )))), проживая жизнь, мы тоже, как и вселенная делимся на альтернативности )))) когда наблюдатель который наблюдает твою жизнь из центра твоего я))))), истинной природы твоего существа, подмечает такую множественность происходит ощущение дежавю ))))) которое проявляется в разнице восприятия и скорости осмысления информации ))))) так что все как раз в совокупности надо смотреть ))))), тогда, для объяснения дежавю есть место и альтернативным измерениям и прошлым жизням и даже астральной проекции трансцедентального я))))) найдется тут место и научным наблюдениям этого явления)))) одно дополняет другое а не взаимоисключает)))
Паранормальные способности стали проявляться у людей чётче и сильнее чем раньше, вот мы и видим небольшие кусочки из будущего