Мистика, эзотерика

почему Сатана не поклонился человеку,отвечаем не спеша?

потому что это и есть гордыня
Н*
Наталья ***
Лучший ответ
Сатана не может поклонятся человеку, творению Бога, если он не захотел поклониться самому Создателю. Он просто узрел его тайный и коварный замысел, и творение, что сделанное как игрушка для забавы и развлечений, не может служить объектом поклоения, тем более, для такого могущественного и великого Демона вселеннского масштаба.
"Господь Бог спросил сатану: Почему ты не поклонился человеку, когда этого создал Я? Сатана ответил: Ты сотворил меня из вышнего, а его из низшего! Я сотворен из огня, а он из праха! "
Татьяна Леонтьева верно но вопрос не много не там!
Татьяна Леонтьева решил недельку тут побыть чтоб отдохнула от меня!
спешил по своим делам?
Оля Коткова
А с какого перепугу он должен преклонятся. Библию внимательно читайте, и откройте наконец то свои глаза. Сатана предлагал Иисусу богатства всех миров, что б тот преклонился пред Сатаной. И так, кому принадлежит мир и все его богатства?
Angel-I-Nochka
Дед концы перепутал
это же давно известно, что те кто считает себя намного круче, не кланяются перед теми кто "ниже". Он же господин и князь. А человек раб. Понятно?
Лидия Лытаева
Татьяна Леонтьева Ладно ,было и это но суть в другом!
Сатана=С ада ОНА, т. е -женщина.
Человек по библии мужчина.
Женщина сделана из ребра мужчины, соответственно-они одно целое.
МЫ не можем преклонятся сами себе.
*танюшка* ________
Потому что его не существует!!
потому что это ниже его достоинства и в этом нет никакой выгоды
Для него человек-животинка плотская.. .
Достоинств в нем он не видит, Духа-себя почитая.
Князь типа он над миром, клоунами потешаясь.