Мистика, эзотерика

Почему Сатану называют князем света, но ангелом тьмы?

Почему Сатану называют князем света, но ангелом тьмы? Ну ангел тьмы - понятно, а вот с князем света - не совсем. Ведь будучи Люциером (ангелом света), он не являлся князем, ибо там наверху иерархия иная. Насколько мне известно там престолы, короны, власти и т.п. Князья и короли - йерархия Ада.
Guljemal Umarova
Guljemal Umarova
1 441
Всё суета и томление духа здесь на земле.
Нет ничего нового. Подумал. - вот . нашёл что-то, чего ещё нет, но это уже было в веках.
Время пройдёт и Бог вновь воззовёт прошедшее.. .
Бог велик, число лет Его неисследимо. Кто может познать Ум Его?.. .
Ну это так, лирика... Привет, Катя.
Сатана есть князь Света потому, что миром здесь под солнцем, как и под луной правит именно Он.
С позволения Творца.
Это инструмент Бога в эволюционных процессах.
Время на развитие биологической жизни ограничено, потому в программе изпользуется Творцом Князь Света.
Он всех и совершенствует, но Тьмой.. .
Многими скорбями суждено человечеству взойти на духовную ступень эволюции, то есть, в Царство Небесное.
В скорбях и страданиях мир обретает новые возможности. Эволюция - это непрерывно возрастающие способности человеческого организма к реагированию. Пока нет духовности скрытые резервы нашего организма до добра не довели бы! Потому до поры и скрыты. Князь Света оттачивает наше несовершенство силами Нечисти.
Вне Света Творца человек живёт в проклятии.
Это тема надолго, а ты не из верующих, посему более говорить не нужно.
Ад и Рай здесь. на земле...
Ольга Онищук
Ольга Онищук
18 223
Лучший ответ
Guljemal Umarova Значит Сатана служит человеку? Или все же ненавидит его? С кем Он воюет, если знает наперед, что война против Бога бессмысленна, и обречена на провал. Он отказался служить человеку наверху, и его спустили вниз, где Он все равно ему служит, выполняя свое предназначение. За что Его тогда осуждают? Он честно несет свой крест "оттачивает наше несовершенство ", а мы осыпаем Его проклятиями. Ведь если подумать, борьба взращивает семена силы, мы становимся сильнее, сражаясь с собственными пороками, и если бы все было гладко и спокойно, мы никогда бы не усвоили некоторых уроков. Может демоны живут в нас самих? И Сатана здесь ни причем, Он только лишь указывает нам на наши собственные слабости.
Guljemal Umarova "Человек просто демонстрация. Либо демонстрация Света, либо - Тьмы".
А я читала, что человек - это бинер, т.е. и то и другое одновременнно, в сердце каждого из нас намечено два пути, и мы сами выбираем каким путем идти. Но парадокс в том, что оба пути ведут Богу. Т.е неважно идешь ли ты тернистой горной дорогой света (тебе все равно доступны будут лишь те вершины, до которых ты дорос, чем выше вершины, тем дорога короче). Вообще дорога света труднее, но быстрее ведет к Богу, а дорога тьмы запутана и длинна - это долгий и опасный лабиринт, каждая ошибка откидывает на два шага назад, и так бесконечно долго, пока душа не распутает клубок собственных недостатков и не станет выше них, пока тьма не потеряет над ней власть, и как результат - исход пути тоже Бог.
"Это всё сказки, "
Сказки - это зашифрованная истина. Конечно не стоит понимать их буквально, только суть.
Guljemal Umarova "Нарушители и имеют демонов за преступление Закона духовного"
Тьма тоже не нарушает законов. Она действует лишь там, где нет защиты (где тонко, там и рвется), по попустительству Божьему, т.е. ангелы неважно какие темные или светлые созданы, чтобы выполнять волю Бога, их воля совпадает с волей Бога, и все их действия заранее предопределены. Мне просто кажется, что мы слишком дерзко поступаем, сваливая свои грехи на плечи Сатаны. Его грех гордыня, а все - остальное наша беда. Себя надо менять, и не судить демонов, чтобы не быть судимыми ими. Они выполняют свою работу, они разрушители, но разрушают лишь то, что свое отжило, чтобы Богу освободить место для более совершенных творений (опять же закон эволюции). Смерть - тоже слуга Бога, чтобы стать бессмертным, надо остановиться в развитии, достичь его пика, а каждая жизнь - это череда необходимых уроков, которые развивают наши души.
"Хочешь жить - не пей."
А как же кровь Христа:) По-моему здесь имеется ввиду другое - имей меру во всем.
Князь, ангел, сатана, шурум-бурум, начитаются всякого, а в голове мешанина.
Л*
Людмила ***
25 909
Guljemal Umarova В голове мешанина у тех, кто не читает
Это уже сатанитсы его осветили.
Как был князь тьмы ( или мира сего - то есть материального) , так и есть
Юлия Стацюк
Юлия Стацюк
19 235
Guljemal Umarova Он не был князем тьмы. У него природа огненная, а там где огонь, там полной тьмы никогда не будет. Огонь дает свет и тепло, ну и смерть тоже конечно. Тьма там, где света нет вообще, и холод - это абсолютный нуль, ниже температуры не бывает. Люцифер в переводе - сын зари, и пав, он остался ангелом, правда стал излучать на низких вибрациях, потому и называется ангелом тьмы. А вот какое отношение он имеет к власти над светом? Вот вопрос. Тут некоторые говорят, что свет, это в значении светский мир. Может они и правы. Как считаете?
про князя света не слышала, а вот ангел - да, он же падший ангел
Lyudmyla Kozlenkova
Lyudmyla Kozlenkova
17 851
КоНовЯЗ в деоьме повяз... .

из грязи в князи? помнишь поговорку?

это про него.... а света ли мира, всё едино... служить он должен человеку....
Guljemal Umarova "служить он должен человеку"
Точно, за это нас и ненавидит, потому как не хочет быть слугой тому, кого выше на ступень. Может он и Бога за это ненавидит, что тот слугой его сделал? Я это спрашиваю не из праздного интереса. Просто всегда задавалась себе вопросом, почему Сатана любит играть в шахматы, и всегда играет черными, наперед зная, что у белых всегда преимущество первого хода, а значит выиграть черными,при условии безошибочной тактики противника невозможно, только если сыграть вничью. Т.е. он изначально знает, что проиграет, зачем ему тогда вообще вся эта война? Может все-таки не против добра он сражается, а против человека? Как думаете?
Потому что Сатана и Люцифер не одно и тоже. Ангел тьмы это -Дьявол (главный ангел). Люцифер это планета Венера (его тело) -выражаемая (эзотерически) обазом молодого мальчика с хвостом, а Сатана-это противник Бога-необходимось Его (Бога) изнанка!!!
Guljemal Umarova Люцифер (сын зари), Сатана (противник, враг Бога), Диавол (зло), Лукавый (лжец), Падший (отвергнутый Богом) - имена одного ангела тьмы. Каждое имя раскрывает одну из его сторон. Дугое дело, что упав, Люцифером его уже не называют, но суть все равно осталась, значит и эта сторона его души все еще жива. Может поэтому он все таки князь света?
Падший и ввергнутый в тьму... ангел.. А Люцифер-Несущий свет..
князем мира сего его называют, и он имеет способность являться, как ангел света.. . Потому что притворщик и обманщик по натуре, претендующий на власть Бога. За что его и турнули с небес. И свалился он на нашу голову, и ищет себе леговерных поклонников, и находит. Немногие же знают его историю - начало и конец.. . Да за такое реальные пацаны его сразу бы пустили в расход. ))
Впрочем, его участь давно уже решена в озере огненном, вместе со своими почитателями.
Guljemal Umarova "Впрочем, его участь давно уже решена в озере огненном, вместе со своими почитателями"
Сын огня не может погибнуть в озере огненном. Может здесь имеется ввиду другое? Что он вернется туда откуда пришел? Т.е к Богу.
Про князя правильно говоришь.... Люцифер - ангел света, не князь тьмы.... Люцифер - ангел Справедливости прародитель наш с вами.... Кто же виноват что люди на столько глупы и реальных текстов аллегорий читать не умеют.. . А вот Сатана князь.... в переводе противник.. . Человек может стать Зверем, тем самым противником - Сатаной.. . земное привержено земным названиям.... Как вам красивей Князь Сатана или Князь Зверь.... выбирайте сами.. . Но не путайте Божий Дар с яичницей....
Добрый день. " ...и видел я Денницу, звездой падшего на землю".
Лукавый потому и лукавый, что лукавит. У него много имен. Одно из них эзотерическое имя - князь "света".
Можно рассмотреть этимологию, как князь "того света"
В Евангелии ему дается определение - князь мира сего.
Альбигойцы и богомилы видели в этом отрицание благ нашего мира .
Иудеи хотели видеть в Иисусе ожидаемого царя (освободителя от римских оккупантов) , правителя их государством и прославителя их рода. Но Иисус жертвовал собой не ради власти и удовольствий этого мира, а ради спасения душ человеческих. Многие отвернулись от Иисуса не получив ожидаемого. И свет погряз во тьме. Свет в понятиии светский. Отсюда Сатана - князь света.
Guljemal Umarova В этом что-то есть. Похоже на правду. Достаточно взглянуть на светскую жизнь сегодня:)
Потому что он находится не наверху!!!
Guljemal Umarova Но почему князь света?
Алла Орлова потому что он то ведь не ангел света!!!ангелы то на верху!!! А он то внизу ,а ангел не может находится внизу,Князь это титул земного прибывания!!!То есть это как король,монарх на земле он !!!А так как он был Ангелом Света ,то его переименовали с ангела на князя а Свет остался...Это все равно допустим Президент Путин вот он теперь Премьер министр Путин....И какая бы у него не была бы должность он все равно останется Путиным!!!
до того, как Ангел Тьмы пал в материальное, он являлся одним из первых.. и не перестаёт им быть, несмотря на то, что выбрал такой путь
Библия вообще очень противоречивая книжонка
Оксана Глимшина У нас в доме каждый день - день кота. Только колбасу не изволят кушать, брезгуют :)