Мистика, эзотерика
Подскажите!очень важно
Я все время вдумываюсь что есть что.типа бог создал землю и прочие планеты а что создало бога?А ЧТО создало ТО ЧТО создало БОГА и т.д. Я понимаю что не я одна об этом задумываюсь но это заняло большую часть моих мыслей!Когда я об этом думаю кажется еще вот вот и потеряю сознание или сойду с ума или мозг взорвется.Это просто не передаваемое ощущение!что делать не знаю!так хочеться об этом просто забыть и быть как все...Может я уже сошла с ума или все вокруг плод моего воображения?додумываюсь уже о всякой ерунде типа СОЛИПСИЗМА(или это не ерунда)не знаю...помогите.
Поздравляю! И по-доброму завидую.
Прекрасно, когда человек пребывает в таком интенсивном поиске. Поздравляю!
.
Так как ты ещё с ума не сошла, но у тебя есть опасение, что сойдёшь, то советую следующее.
А попробуй сознательно сойти с ума.
.
Знаешь, скажу наперёд: у тебя это не получится.
Так что, не теряй осознанности в своём ОЧЕНЬ ВАЖНОМ поиске. Это первое: не теряй ОСОЗНАННОСТИ. .
Чего бы ни происходило на твоём пути, в поиске твоём, ---ОСОЗНАВАЙ. ..В этом ключ.
И солипсизм окажется наиболее верным ответом! Только не полным.
Солипсизм ---это только солидная часть ответа но не весь ответ.. .
.
Ничего пожалуйста не забывай! И ни в коем случае не надо "быть как все" !
БУДЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО {НЕ КАК ВСЕ}. (Прошу тебя об этом!).
.
А попробуй сознательно сойти с ума.
.
Есть понятие "моральное стяжательство", абсолютизм. . Под ногами не видим, а в дали так всё привлекательно. Не вдавайтесь в абсолют. Жизнь дана человеку для РАДОСТИ и эта радость рядом, а не в дали. Умейте открыть её.В людях (не броских) , в быту (примитивном) , в пище (постной) и т. д. - всё рядом..
Есть выход. 1.Вам придется поверить, что всегда был бог человек и он от скуки начал творить... _церковная версия. 2.Или вы поверите в то, что всегда была вся вселенная, она и есть творец и бог в одном лице и у него есть точно определенные космические законы... Например_ в нашем организма все органы _сердце, печень, почки т. д. четко выполняют свою функцию без нажатия кем-либо какую нибудь кнопку_чудо... Во что поверить_вам решать.
прежде чем загружать себя вопросами неподъемными для собственно психики, подумай... а что собственно измениться когда ты получишь ( если получишь) ответ. так ведь действительно недолго и с катушек съехать. тебе очень важно узнать откуда взялся Бог? ? сходи в церковь, поговори с батюшкой. и вообще - заведи себе парня и не майся фигней.
Нужно понимать, что получить всё и сразу невозможно. Чтоб узнать причину возникновения Бога, нужно познать Бога. Чтоб познать Бога нужно прежде познать себя, то есть человека. Такая возможность есть (биология, психология и пр.) , вот и займись сначала этим.
все об этом думают, так что успокойтесь. Бог не один. Все развивется эволюционно. То что внизу, то и наверху. существует Иерархия Света (как у нас в правительстве) Начинайте читать книги. для начала не берите слишком сложные (сознание еще не готово) и вперед в увлекательное путешествие под названием жизнь
Я тоже размышлял над этим вопросом и у меня получилось 2 теории:
1) первая и самая главная - то что все циклично, то есть все существовало всегда и возможно, если есть момент создания Вселенной, есть момент разрушения, то и есть момент воссоздания Вселенной. Из теории ясно, что сам момент создания момент Вселенной не найти, так как ее создание и разрушение длиться вечно, следовательно и метафизические существа существуют всегда.
2) вторая теория - то что наша Вселенная иллюзорна, то есть типа Матрицы или компьютерной игры, которую мы создали сами. Бог или Боги здесь появляются из вне Матрицы или игры.
каждый верит в то, во что он хочет верить. и лишь то для него существует...