Мистика, эзотерика

А часто вы исповедуйтесь Богу без свидетелей?

А ему оно надо? Он не знает? Он не во всём?
Оксана Олянич
Лучший ответ
Нет место без свиделей... Жил один старый мастер, и когда он почуствовал день кончины близок, задумался кого поставить вместо себя. Собрал всех учеников и сказал_устройте себе праздник, купите каждый петуха или курицу, найдите место где вас никто не увидет, зарежте и приготовте кто что хочет. Ученики так и сделали_во всем дворе булкали котлы, шел пар из всех котлов. Вот и мастер вышел из кельи и увидел одного ученика с петухом живым и спросил_почему он не зарезал петуха? _Ученик ответил_я не нашел место где бы меня никто не увидел. _все остальные заржали. А мастер взял этого ученика за руку и объявил_теперь он будет вашим мастером!
Анна Савинкова
Исповедоваться надо тем, кто грешит. А если человек живет праведно.
Но если уж и каюсь перед Богом, то разумеется не делаю театральных сцен в церкви.
Tatyana *******
Общение человека с Богом - это всегда таинство. Именно наедине с собой, со своими мыслями мы более искренними в общении с Богом. Потому что в такие моменты мы может сами себе И Богу признаться в самых сокровенных тайнах и проблемах. Какая может быть исповедь при свидетелях? ? Если в момент исповеди рядом с человеком был кто-то, пусть и родственник, то насколько будет искренней эта исповедь? Не будует ли человек лукавить и утайвать в себе, что-то важно, в чем он не может сознаться в присутсвии других. И церковь тут ни причём. Можно и не ходить в церковь, в своих мыслях, в своей душе "нести Бога", верить в Него и исповедоваться Ему.
Увы.