Мистика, эзотерика

давно читал якобы ад это земля. куда направляют души людей для исправления. верно ли это. как думаете.

Земля --это чистилище =)
Возможность исправиться.

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половинки души.

Омар Хайям
Юлия Морозова
Лучший ответ
Здесь есть выбор: поддаться на искушение обманом и в результате притянуть вокруг себя ад обманутых ожиданий из имитаций счастья, или построить свой собственный рай в своём внутреннем мире, а уж оттуда "отражать" его наружу (ну, просвечивает же всё равно настоящее :)))))), устояв перед соблазнами лжи. И право такого выбора тут священно!
Опыт на Земле можно получить гораздо быстрее и "легче",чем не будучи воплощённым. Здесь действительно трудно, но "ад"-слишком громко сказано. Просто оглянитесь вокруг! Вам не кажется, что условия в этом "аду" слишком красивые? Если Вы не видите красоты, тогда у Вас все шансы воспринимать это как "ад"!.Остальным полегче.
Не для исправления, а для обучения, ибо только пройдя через трудности, к сожалению, только тогда в душе накапливаются необходимые для дальнейшего развития ЭНЕРГИИ.
Нет ни ада ни рая вне вас, они внутри вас. И на земле, и на небесах учаться, чтобы найти своего внутренного рая. Кто найдет_будет жить в радости и благодати!..
ад это место в средине земли куда направляются не спасенные души
похоже на то =) только не для исправления, а для признания ошибок, исправлять их будем в чистилище.
Анна Чудакова
нет ни того ни другого, это лишь понятия одной сущности - человека, его поступков за которые он не хочет отвечать или же надежда на счастье за добрые дела. Все это обрело "тела" и стало адом и раем
По большому счету это верно.
Dina Kanatovna
Ад и рай это состояние души
Жизнь-испытание, и в зависимости от того, как ее проживешь, станет ясно, в Ад ты попадешь или в Рай
Saule Satbaeva