Ад только на земле в нашей "тренировочной школе"-там ада нет.
Человек попадает в чертог воспоминаний и видит все что было в его жизни. Его никто не будит судить, он будит судить себя сам.
Л. Рампа "Ты вечен"
Мистика, эзотерика
Насколько в аду плохо? Что там с душами?
Там отстраненность от Бога. и автоматически - от Его даров, от всего хорошего...
Так кто же знает.. . ведь никто от туда не возвращался
Евангелие от Луки глава 16
Котлы сковородки разогретые до красна и грешные души пляшущие на них .
если детально изучать писания про ад разных народов, то можно выделить несколько основных черт, я просто много лет изучаял религии и верования древних народов и современников
это вечная телесная мука, которая никогда не кончится и степень тяжести наказания зависит от провини, как в православье, так и в каране и в верованиях майя и других народов, я не беру буддизм потому чтго будда как он говорил не Бог а тот кто ищел к просветленнию... .
но в любом случае это вечная мука, представь что к тебе опекают руки они лежат на сковороде ижарятся и ты не можеш их убрать они заживат и опять и так вечно, без посчади и без возможности покаятся, так что лутше зделай это сейчас...
Что вообще есть так называемые дары божьи? Пить нельзя, курить нельзя, с девушками куролесить нельзя, обжираться нельзя - это конечно телесные блага, но блага духовные меня особо не прельщают.. . Получается что в раю это тоже будет нельзя, а в аду можно - это и будет вечными пытками ("воздастся по грехам")... хм.. . Я ЗА! =)
Какие у всех примитивные понятие о том что такое хорошо, а что такое плохо. ТАм Нет даров божих, смешно. А души это меры, не только в аду но и в раю. Да и к тому же во первых у каждого за плечами свой рай и ад. Никто и на секунду представить себе не может, а вдруг там всё нет так как описано в так называем священнописании. Да в той же библии найдено более 200 несостыковок.
Анекдот: " Учитель лит-ры по ошибке попадает в ад, вместо рая, надзиратель:
- Дедуля ве не туда попали, щас за вами придут.
А учитель:
- Мне и здесь не плохо, после работы в школе мне и ад раем кажеться... "
А учитель: