Мистика, эзотерика

Вопрос № 2. Что подразумевается под понятием " человек под защитой" "у него сильная защита"?

Не пробиваемая заслуженная защита от бога есть только у святых. Остальные защиты временные поощрении... Поэтому не зря говорят_ангел отвернулся от него...
Кристина Степановна Шипулина
Лучший ответ
Любой эгрегор, пока ему есть что в человеке есть, пасёт своё стадо защищая от других эгрегоров и просто сильных сущностей.
Если вместо внешнего эгрегора чел создаёт внутри себя полный и качественный образ мира (вселенной) , то он внутренне защищён, но это редко теперь встречается.. . :)
Что-то такое...
Существуют много видов энергетической защиты (видимо разговор именно за неё) - защита оболочками, защита при помощи предметов Силы (амулеты, обереги) , защита путём подключения сущностей (союзников) , эгрегорная защита, защита при помощи контрудара или упреждающего удара, защита прозрачностью, защита покровительствующего Божества... .
Что бы описать все существующие виды даже кратко, надо писать небольшую книжку.
Лена Лемешко
Дорогой друг!! ! Есть разные виды защит... в основном это на тонких планах.... есть у верующих защита церковного эгрегора... энергетическая защита зависит от силы мага гуру или экстросенса... я выплняю такую работу.... могу ставить защиту до 4тыс ед.... это на ряд ваших жизней.... есть и слабая защита на непродолжительное время... впрочем есть масса литературы по магии и эзотерики.... всем удачи!!!
В данном случае имеется защита человека на тонком плане. Такая защита может быть Божественной, когда ВЫСШИЕ ведут и охраняют человека, отводят от него все опасности и невзгоды. (могут помощь оказывать и умершие близкие люди) . Может быть приобретенной, когда человек ведет сознательную работу в тонком теле, за определенные заслуги получает артефакты, имеющие охранные функции. Защита может быть поставлена самим человеком (видов таких защит очень много, как правило используется энергопотенциал самого человека, его подключение к каналам) . Защита может быть поставлена другим человеком, во время определенного ритуала (такая защита не расчитана на длительный срок, что бы об этом не писали в своих резюме специалисты белой и черной магии) . В качестве защиты могут выступать различные талисмны (не купленные в магазине) , талисманы могут обладать большой силой, если зарядить их соответствующим образом, используя силу стихий, духов помощников. Большой силой обладают талисманы от святых (пояс Богородицы ...и др) Очень хорошо если защиту ставит близкий человек в виде благословения.
Значит он защищен от сглазов, негативов. Т. е. защищен Богом, у него аура белая
Высокая энергетика и непробиваемый пофигизм, подкрепленный прочной уверенностью в себе, своей правоте- вот она, защита.