Совсем, даже-не глупый (глуп он-для дебилов, не видящих ничего-дальше собственного носа).
На данном этапе глобализация, скорее-вредна, чем-полезна. На этом наживаются-только, корпорации, а для простых людей, это-полное разорение. Вот, когда уровень жизни ВСЕХ народов Земли выравняется, тогда и можно начинать этот процесс. Мало того, что глобализация-уничтожает язык народа, его культуру, обычаи,
менталитет, так она и-приводит к ПОЛНОМУ оболваниванию масс.
Те, кто ратует-за глобализацию, обыкновенные болтуны, скрывающие за словами-политику международных (транснациональных) компаний, направленную-на разрушение экономики отдельных стран. Это можно было увидеть при создании ЕС, когда 3 страны (Германия, Франция и Италия) -выходили на первые позиции, а все остальные-стали обыкновенными их придатками, то есть, создавая, якобы, единое целое, создали полное расслоение Европы. Термин куи продест (ищи-кому выгодно), как никогда подходит для данной ситуации: выгодно-странам с развитой экономикой, невыгодно-ВСЕМ остальным, превращенным в обыкновенных потребителей развитых стран, то есть, в налаженный ими-рынок сбыта своей продукции. То есть, глобализация на данном этапе-
это переработанный этап КОЛОНИЗАЦИИ. Англия и США, потеряв свои колонии, НО, не смирившись с этим-затеяли, по новой, эту политику. Именно, поэтому, Англия-отмежуется от ЕС (чтобы не входит к список колоний). Вот, такая политика.
Вообще-КЛАССНЫЙ вопрос!!!
Мистика, эзотерика
Решил глупый вопрос вам задать. Почему против глобализации нет никакой защиты, кроме национализма?
потому что национализм.. сродни эгоизму)..
не терпит вмешательства и смешений
защита есть но, те рассчитывают что никто из вас ни сможет высоко подняться, а значит познать принять и скинуть их
Потому, что спящий здравый смысл и бодрствующие амбиции не позволяют человечеству вести себя оптимально и постоянно заносят в крайности!
Может, есть и другие типы защит. Но мы про них ничего ещё не знаем.
а национализм что решает, по моему только проблемы создает, полная глобализация не наступит до тех пор пока ей есть кому противостоять,...
А глобализация это разве плохо?
сам вопрос некорректный
ты шо орел? истые нацисты это евреи, но они уже давно глобализировали вся Земная шар