С энергетикой Змеи работать одновременно и трудно, и легко. Если посмотреть на рисунок, где сосредоточены главные энергетические силы Змеи, то можно увидеть, что верхние энергетические центры говорят о сильной логике Змеи.
Нижний энергетический центр говорит о тесной связи с энергией земли, то есть с материальным миром. Так что получается: у Змеи материальный интерес сочетается с холодным расчетом, терпением, организованностью, интуицией и умением управлять.
Именно так оно и есть! Все знают, что раздачей милостыни, отдавая последнюю рубашку, материальные богатства не создашь. Таким образом, Змея, не обладая большой жизненной силой, способна управлять своим окружением и удерживать материальные блага и деньги.
Сильные энергетические центры Змеи составляют два энергетических блока, и в зависимости от того, в каких чакрах Змеи сконцентрировано больше энергии, человек-Змея относится к первому или второму типу (мудрецу или скандалисту) .
Змеи всю жизнь испытывают внешнее давление, поэтому, чтобы выжить, они должны быть в высшей степени гармоничны. А высшая гармония - это умение понимать, чувствовать и жить по законам Мироздания. Только соблюдая законы Вселенной можно усилить свой дух.
Как волков считают санитарами леса, так Змей можно считать санитарами человеческого общества. Они умеют подобрать «ключик» и к сильному, и к слабому. Змею хлебом не корми, только дай возможность проверить кого-нибудь на прочность. А уж об испытаниях она побеспокоится.
Возможно поэтому во все времена змею считали символом черных магических сил. И не случайно! Это, пожалуй, самое магическое и самое коварное существо на Земле. Она бесшумна, умеет маскироваться, укус ее смертелен.
Кстати, если хотите проверить жизнестойкость змеи - поймайте дождевого червя, эдакого безобидного змееныша в миниатюре, и разрежьте его пополам (поперек, а не вдоль) . Понаблюдайте, как долго будут жить две половинки. Это говорит о сильной астральной энергии червяка. А у змеи она во сто крат больше!
То же самое можно сказать и о человеке, рожденном в год Змеи. Поскольку человек-Змея от природы обладает мощной астральной энергией, наблюдательностью, интуицией, способностью к гипнозу и даром внушения, он - идеальный маг от рождения.
То, на что другие потратят долгие годы, у человека-Змеи может получиться в одно мгновение. В магии у него конкурентов практически нет. У Змеи и магии взаимная любовь. Конкуренцию Змее в магии могут составить разве что Лошадь и Крыса.
Людей, рожденных в год Змеи, интересует абсолютно вся магия, во всех ее проявлениях. Именно в магии могут проявиться наиболее сильные стороны натуры человека-Змеи. Именно магия может дать Змее все, что она пожелает. Она с интересом относится к гаданиям на картах, рунах, любит святочные гадания.
С удовольствием участвует в спиритических сеансах и магических ритуалах по вызыванию домового. Змея - мастер приворота. В совершенстве может освоить хиромантию (гадание по линиям руки) и неплохо зарабатывать на этом. У нее отлично получаются магические ритуалы на деньги.
Если Змее рассказать, как с помощью магии удачно продать недвижимость - она с удовольствием займется этим. При этом она проявит все свое недюжинное терпение, выдержку и умение сосредоточиться на главной цели.
У всех людей, рожденных в год Змеи, отличная интуиция. Это объясняется тем, что большая часть энергии человека-Змеи находится в голове. Но в семейной жизни интуиции Змее явно не хватает. (Это ее уязвимое место) . Змея, как правило, не умеет выбрать подходящего партнера, поэтому редко бывает счастлива в браке.
Лучше, когда с энергетикой Змеи работает Мастер, тоже Змея.
Змея - амбивалентный эзотерический символ.
Мистика, эзотерика
как работать с энергетикой змеи без вреда (а духовном и астральном смысле) и поможет ли этла если рожден под годам змеии