Мистика, эзотерика

Действительно ли амулеты помогают,оберегают? Или просто мы хотим в это верить?

и то и другое вкупе
Риана Рк
Лучший ответ
почитай в интернете про эгрегоры. довольно поучительно и интересно.
&&
'alice '
Вы сами есть то, во что вы верите.
- В каждой культуре имеются амулеты. На протяжении веков они существовали и существуют по ныне. Как бы не развивалась цивилизация, всё равно, они останутся. Это потому, что всегда люди хотели, чтобы их кто-то оберегал, давал силы. В наше время также носят амулеты, хотя во многих случаях они скорее идут как украшение, но и в этих случаях в глубинах души затаивается вера в предмет.. .
Много амулетов есть и не меньше мнений о них. В мире много ещё неизведанного и непонятного. Главное - это вера, если верить, тогда действительно силы будут оберегать тебя вместе с предметом, в который веришь, да и сам предмет будет источником безопасности.
Мы просто уверены, что с нами ничего не произойдет))))
Мария Мишина
Если они заряжены вашей энергетикой-оберегают.
Думаю, что это такое плацебо от мистики.
второе. но вместе с этим предает уверенности в себе.
Вера Колевид
они дейсвтительно помогают вопрос в том кто его зарежал и какие у него способности
Alex Ey
Ну кода мы верим мы чатсь энергетики своей в них вкладываем, они образуют собсвенную оболочку изащищают нас) а когда мы их подкрепляем верой то они еще мощней становятся))
Продавая амулеты, они мне помогают разбогатеть.
Sati **********
научного доказательства нет, но если вы будите искрине верить, тем самым заниматься само внушением, то действительно удача будит с вами)))
Галина Горушка права.
Говорят что если во что то верить то это вера станет истиной.... если ты веришь искренне то это станит явью, но надо помнить о настоящем мире где все так жестоки ...