Мистика, эзотерика

а может суицид - никакой не грех?

Может просто "комуто" было-бы очень не выгодно еслибы стадо перестало "играть по их правилам" и просто "вышло из игры", например тем, кому нужна энергия страданий, а так быстрый и безболезненный конец без страданий, просто покинуть "иллюзорный мирок" в котором они нас держат.
А еще это может быть не выгодно тому кто нас создал. А кто сказал что он благой? Кто сказал что он дает свободу действий? Замечательный всетаки выбор: пока делаеш то что "говорят", пока ты "угоден" и получаеш энергию. А если начал самовольничать - отключают энергию и начинаеш мучаться. Ну или начинай вампирить. Я например паразитировать на других нехочу. Остается - медленное увядание.
И даже если ты "играеш по правилам" и тебе дают энергию, где гарантия что тебя не "выкинут на помойку" после использования "изза ненадобности"...

P.S. прошу не воспринимать всерьез, воспринимайте как бред больного человека, нехочу вас "заразить"...
воспринимайте слово "грех" как "невежество к самому себе".

Этот мир вы никак не сможете покинуть. Даже если он сейчас жалкий, то и после смерти он останется жалким.
Но сделать его уютным никто не мешает (только вы сами себе мешаете) .
Задача тех людей, которые хотят ограничить свободу проста. Они хотят убедить тебя в том, что от тебя ничего не зависит. И это у них получается. Еще они хотят чтобы вы активно выражали недовольство чем либо. От этого снижается мотивация к плодотворной работе, к испытыванию радости от проделанной работы. Так же они рады тому, что вы требуете от них решения своих проблем.

Взгляните вокруг, этот маховик вполне себе крутится, и все льют на него воду. Все чего то требуют (кто зарплату, кто справедливости, кто покоя) . А видели ли вы людей которые не требуют от когото?
Даша Чернева
Лучший ответ
Грех! да еще какой! один из самых страшных !
может да.. . может нет.. .
скорее нет - чем да.. .
по вере и дано будет.. .
ты в это веришь? да?...
Вероничка права. Это церковь ститает ужасным грехом и поступает бесчеловечно_даже не смущаясь того, что они игнорируют _не суди... Иисуса, там сидят люди мудрее того, которого сами же возносят... Быть может отверженные церковью самоубийцы больше всех нуждаются в поддержке и наших молитвах. Им тяжелее будет все начинать сначало. Я считаю_ что просто они взяли на себя крест потяжелее, чтоб быстрее продвинуться в духовном пути, и не выдержали. Говорят_бог троицу любит, и когда три раза повторяют свою просьбу там _перед рождением_он не может отказать...
Грех - это "мимо цели".
Суицид таким образом - "мимо Бога".
а вот там и узнаешь))))))))))))))))))))))))))))))))
Не грех, но большой эгоизм.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Это не выход, потому, что Души самоубийц идут в ад на вечные муки !
ГОСПОДЬ БОГ Заповедал : не убивай !
А если человек намеренно убил кого-нибудь или себя самого, то это уже страшнейший грех ! И если в случае убийства другого человека, убийца может покаяться на исповеди в Храме ..., то в случае убийства себя самого, человек не может покаяться, так как Душа выходит из тела и покаяние невозможно.. Поэтому Души самоубийц идут в ад на вечные муки (как и Души убийц других людей, которые не покаялись в убийстве, и умерли без покаяния). Поэтому очень важно, при жизни на земле, покаяться во всех грехах и жить так, как говорит в Святом Евангелие ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС - СПАСИТЕЛЬ !!!
Поэтому смысл не в том, чтобы мучиться на земле, живя без БОГА, и хотеть убить себя..., а смысл жизни человека на земле в том, чтобы найти БОГА и соединиться с НИМ, через исполнение ЕГО Святых Заповедей о Любви к БОГУ и ближнему и таким образом Спасти свою Душу, то есть смочь войти в Царство Небесное в свое время.
Спаси Вас БОГ !!!
Родная Моя -#-
думаю, если человеку дан определенный богом путь, его придется пройти, хочешь или нет... уйдешь, он вернет тебя на тот же путь, и так будет пока не пройдешь этот путь, потому что жизнь - это шанс быть с богом, а бог всех нас любит!
я читала что всё это энергия, и вы энергия, даже если вы умрете вы перейдете в другой вид энергии, а у человека есть право выбора, он сам выбирает веру. я тоже думаю что самоубийство это чаще всего от эгоизма, попробуйте отключить внутренний диалог или медитировать и забыть про "я")