Мистика, эзотерика
Суицид- грех, но если никто не помогает по жизни
и жить невыносимо тяжело почему бы и не рискнуть? НЕУЖЕЛИ БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ? КУДА УЖ ДАЛЬШЕ ТО?
ну, родитесь снова .. карма сделает вам бяку )) родитесь инвалидом или ещё кем то, кому будут помогать ...
но от того вряд ли будет намного лучше.
самоубийство - это очень сложная техника управления своей судьбой .. она не дает права на ошибку ..
например самураи всякие и камикадзе - всю жизнь готовились к самоубийству .. и использовали его по максимуму ..
не думаю что человек из нашей культуры и при нашем воспитании что то сможет самоубийством полезного для себя добиться ...
переродитесь, но в более худших условиях.
а сказки про грех - это просто культурная затычка .. поскольку наша культура не рассматривает техники самоубийства на общественном, культурном, религиозном уровне, то просто установила такую вот затычку, что бы не разбираться с этим поистине СЛОЖНЫМ явлением ..
но от того вряд ли будет намного лучше.
а ты жи ви назло им всем и всё получится
Да, грех, на то и жизнь, чтобы трудиться, учиться, а не думать что другие сделали или нет, надо надеяться на себя, в жизни мало хороших людей, видно же какая деградация и выбор людей пороков, когда они разрушая себя мало чего добиваются в жизни, ибо выбирают пороки (материальные "ценности", разврат, корысть, равнодушие, эгоизм, высокомерие, чванство).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Будет хуже. Пока ты жив, у тебя есть выбор: жить или умереть. Это как минимум одна возможность, но обычно есть и другие.
У трупа никакого выбора нет. Он мертв, и ожить не может. Умерев, ты потеряешь ту свободу действий (пусть и скудную), которая у тебя есть сейчас.
Желание умереть приходит тогда, когда ты перестаешь видеть преимущество жизни перед смертью. А это чаще всего происходит после длительных и многократных неудач, когда тебе кажется, что все твои усилия напрасны. Возникает мысль, что лучше уйти из жизни, чем годами напролет лицезреть свое бессилие перед происходящим.
В таких случаях я ставлю себе простые цели, которых могу легко достичь. Умыться, высморкаться, приготовить завтрак. Прибраться в доме, почитать давно заброшенную книгу... По мере достижения этих целей я наращиваю их сложность. Вера в свои силы просыпается, и я вновь обретаю смысл жизни.
Человек, убивший своё тело становится абсолютным бомжем. Потому что тело - это дом для обусловленной души, её прибежище.
Умерев в состоянии жуткого страха и помутнения сознания он отправляется в ад со страданием в 100 раз сильнее земных.
Там он очищается от гордыни, желания наслаждаться материальными благами, стяжательства...
И вновь приходит суда для поиска счастья.
Так говорится...
Помоги себе сам, это на много проще) Суицид - не выход.
Вы инвалид?
это не грех, это преждевременный выход из жизни!
Помоги ты кому нибудь, ведь наверное ему тоже никто не помогает.
Это ничего не меняет
Чтобы жить, человеку нужны руки, ноги, голова. У тебя их нет?
Не все средства испробовали.

я вот через один читаю подобные вопросы
у ужасаюсь
Боже... люди - вы чего???
п. с.: для тех кто поймёт фраза из одного нелепого постсовецкого фильма: "Господи... не ужели на такой сложной лодке, нет ПРОСТОГО туалета??? "
у ужасаюсь
Боже... люди - вы чего???
Душа самоубийцы не выполнила своей миссии на этой бренной земле и будет немедленно возвращена в новое тело, что бы пройти этот путь ...Боритесь и побеждайте - жизнь прекрасна всегда !
Простите, а кто вам должен помогать по жизни? Что это за потребительская позиция такая? А суицид - это не то что грех, это проявление слабости. Тем самым, ты покажешь, что ОНИ победили... Кому хуже-то сделаешь?
можно.. попробуй, но помни.. убить человека трудно, себя в частности... как бы инвалидом не остаться? вооот будет хуже.
Суицид - неудовлетворенные желания направленные вовнутрь, жизнь стоит, что бы жить! Пора, что то менять.