Почему Тамплиеры, Розенкрейцеры, Масоны, Каббалисты оболганы Церковью ?
За что и, главное почему преследовались ?
Какое Знание они унесли с собой в огонь ?
Кому понадобилось уничтожать все источники сакрального Знания до Христианского периода ?
Мистика, эзотерика
Чем Знание может быть опасно для Церкви ? +++
Знание - открыто каждому. его невозможно ни уничтожить. ни унести куда-либо. Служители церкви Знание подменили верой. но когда человек становится человеком -Знания. он больше не нуждается в услугах посредников. каковыми и являются церковнослужители.
Елена Попова
Знани предполагает СОМНЕНИЕ ,а где есть сомнение,там нет ВЕРЫ!
Думал, речь о Знании - оказывается, о сакральном) ) Хрен редьки не слаще, сакральное знание ничем не отличается от библейских легенд и мифов, та же бредятина, только в другой упаковке...
Ольга Леонова
Похоже Отцы Церкви умнее Тебя.
Они этого Знания боятся, поэтому и уничтожают.
Церковь есть власть. Править легче теми, кто верит, а не теми, кто знает.
хороший воин что бы стать героем должен остаться на войне, а иначе его где то просто прибьют
Рабов всегда хотят иметь, без рабов им не выжить. Но не надо забывать, что придя в церковь мы приходим к богу и своим любимым святым, а не к священнику. Христос назвал себя пастухом просто для баранов, а для нормальных и понимающих он действительно сказал истину, что он сын божьий и человеческий, за что пострадал. И в наше время хватает баранов среди людей.
тем, что эти знания могут стать доступны (и уже стали! ) любому простому человеку)
И тогда церковь лопнет, как мыльный пузырь.
Они собирают свой урожай...
Ольга Леонова
Собирать урожай, Сестренка, жнец будет.
И найдет ли Он хоть одно здоровое зерно во всех Церквях ?
ну да )))
зачем современная наука не верит в то что солнце вращается вокруг земли? и теории лысенковские отвергает ..
и чем опасны для границы контрабандисты? зачем пограничники их останавливают? ..контрабанда же границе никак не вредит, не правда ли? ))
может, если хорошенько подумать, то станет ясно, что и церковь предоставляет те теории, которые в некотором смысле переросли древние теории мироздания .. может быть, если подумать, то станет ясно что и церковники (как и пограничники) охраняют не саму церковь (как границу) , а что-то другое ..
знаете .. мне кажется вы находитесь под влиянием пропаганды )) .. которая церковной ничуть не лучше .. а может и хуже
Христос, как он сам сказал, пастух, а люди – овцы. Значит люди должны жить не своим умом, а умом церкви.
Ольга Леонова
Теперь понятно, почему эти овцы расползаются как тараканы.
Кто в Буддизм, кто в Ислам, кто в Родноверие.
Понятно такое обилие конфессий.
А может мы все-таки люди ?
Понятно такое обилие конфессий.
А может мы все-таки люди ?
Потому, что не время было открывать раньше, а теперь время пришло.