Мистика, эзотерика
а нужно ли вообще вторгаться туда,куда по идее вообще лезть нельзя?например в потусторонний мир!
Как раз туда куда нельзя... обычно очень хочется залезть...
Не советую. Пальцы в розетку тоже.
А как по-Вашему - стоит ли лезть в джунгли с их ядовитыми змеями, насекомыми, ягуарами и крокодилами? У Вас именно этот вопрос.
Если Вам совершенно нечего делать в джунглях и Вы не обладаете нужными знаниями и сноровкой для выживания в этих адских условиях, тогда сидите дома. Потом что от Вашей смерти в джунглях никому никакой пользы не будет. Если же Вы идете туда с целью достать что-то ценное для человечества (например, сырье для нового лекарства) и обладаете нужными знаниями и сноровкой, тогда стоит рискнуть. Конечно, всегда есть риск погибнуть, и многие исследователи опасных мест погибали. Но риск всегда можно свести к минимуму соответствующей подготовкой.
С потусторонним миром ситуация точно такая же. Все мы рано или поздно там окажемся. Поэтому чем больше мы будем знать о законах и правилах этого мира, тем лучше нам будет. Значит, исследовать его надо. Но не каждому человеку это можно делать, а лишь тем, у кого есть нужные знания и способности. У меня такие знания и способности есть, и я занимаюсь исследованием потустороннего мира. Уже лет 8 занимаюсь. Были у меня контакты и с ангелами, и с нечистью, и со своими уже умершими родителями. Очень много информации я получил из своих исследований. И некоторые законы это мира мне уже ясны. А насколько это опасно - я не знаю. Но до сих пор жив и здоров, и даже на голову не свихнулся. Может потому, что я глубоко не проникаю - просто пока не умею глубоко залезать. А может потому, что меня охраняют (несколько раз я улавливал следы явной охраны) .
Так что лично мне вторгаться в потусторонний мир надо. А как Вам - это можете решить только Вы. Но вот такой мой совет: если Вам хочется проникнуть туда лишь из праздного любопытства, а высокой цели у Вас нет - лучше оставьте это дело.
А вот этого делать как раз не стоит. Если Богом дано, то это само откроется без всяких поползновений в сумрак, а если нет - то как минимум сдвинутой крышей можно поплатиться, а про максимум уж говорить страшно
только если вы, не от мира сего! ;))
любопытство человека безгранично.... оно погубит человечество
Кем сказано что туда нельзя? Где законом указано такое ?..Вот если смотреть с точки зрения собственого спокойствия, хочешь сунуть голову туда незнаю куда, то впринципе можно, только потом не плачь.
Лучше не надо, отдача может замучить! Хотя запретный плод сладок!
Если вы думаете что нельзя, а это очевидно по построению вопроса-то лучше не стоит. Вы не готовы