Мистика, эзотерика
с вамислучались странные вещи, за гранью реальности? я в детстве видел маленького гнома в 20см ростом с круглыми глазами
большую красную луну, очень большую! вихрь появившейся неоткуда на дороге. часто провал во времени-например иду я за хлебом (далеко идти) прихожу домой, а мне говорят, это что шутка, ты же только вышел?
дохрена что было, рассказывать страшно)
Говорят что дети видят то чего с возрастом уже не увидишь, не только говорят, но и много написано про это
лохматое существо-домовой?
В детстве мне щекотали пятки-от страха спать с открытыми ступнями удалось избавится только уже взрослой, были сны-где я видела людей с горящими глазами, причем тогда телевидение было черно-белое-70ые годы-сейчас так показывают демонов и еще всякое бывало и не только в детстве...
Учились в 5-м классе во вторую смену, возвращались домой поздно. Шли с подружкой вдоль длинного кирпичного забора.
И вдруг я увидела, как из него вылезла большая ладонь и влезла обратно. Я засмеялась, подумала, что в заборе дыра, и кто-то хочет пожать нам руки через забор)... подошла, посмотрела... никакой дыры.
Мировосприятие детей еще не затуманено социумом. Дети изначально приходят чистыми в этот мир, у них нет шаблонных, стереотипных мышлений и связь с Абсолютом ещё не нарушена под воздействием норм общества.
Есть техника видения астральных сущностей, при которой нужно как минимум на 20 минут отключать "внутренний диалог" и концентрировать внимание на "здесь и сейчас". У детей практически отсутствует "внутренний диалог", вследствие они более восприимчивы к таким явлениям, как вы описали в образе гнома. Но дальше с возрастом происходит погружение в абстрагированное мышление, вокруг себя взрослый человек создает на подобие 'колпака' из своих мыслей, и внутренний иллюзорный мир, из-за этого закрывается от объективной реальности и целостной картины видения мира