Мистика, эзотерика

Как вы считаете, почему по ТВ так много говорят о конце света? Какая от этого польза?

Вряд ли СМИ заботятся о нашей духовности. Это просто коммерческий проект.
Ключи Диксис
Лучший ответ
Я думаю для того, чтобы человек задумался куда он катится. Потому что живя, совершая поступки, мыслительные процессы, душа нарабатывает положительную или отрицательную энергию, следовательно становится ближе к Богу или Дьяволу. Так же есть наработка кармы, а многие об этом не знают или не хотят знать, что ещё страшнее, т. к. каждый потом получит за сделанное и о чём думал. Сейчас человечеству даётся последний шанс одуматься, т. к. происходит сбор урожая, отделение семян от плевел. Духовное развитие, праведная жизнь - путь к Богу; материальные блага, погоня за роскошью, корысть - путь к Дьяволу.
Галина Глотова
От этого никакой пользы нет. Только болтовня и давление на впечатлительность людей, склонных к этой самой впечатлительности.
Куда реальнее война с НАТО, чем конец света...
отвлекают от насущных проблем
Слово - идеальное орудие: может быть одновременно и оружием, и исцелением.
Его идеальность состоит в том, что на каждого оно действует соответственно его мировоззрению и мировосприятию, которые в свою очередь тесно связяны с его образом жизни, формирующим его психику.
В силу же того, что психика (видимое) человека строго индивидуальна и являет собой отзеркаливание во внешний мир характер и состояние души (невидимого) , то и воздействие - строго индивидуально.
Т. е. при пропаганде в данном случае т. н. "конца света" срабатывает своеобразный Закон Справедливости
или естественный отбор.
А проще говоря: самая банальная извечная формула "Хлеба и Зрелищ".
Ирина Ахтиева
И раньше говорили о конце света.
Говорящих стало больше.
Говорят, практически все.
Готовятся - единицы.
да потому что многие смотрят и верят так сильно!
ну когда ещё конец света будет?
1999год
2012 года а
когда следующий

неужели вы сами смотрите телек?

не верьте и всё!

вырубите не смотрите!

достали с этим концом света

скорее с такими прогнозами обезумить можно!

просто не смотри телегу!

это манипуляция, внушение и

отвлекают от проблем насущных!
Елена Золотова В интернете то же самое говорят.С интернета всё и началось
часто, просто коммерция!
Perizat Mukusheva
Испытывают страх и удивляются тому, что другие не поддерживают их.
это внушение страха, под которым человеком легче манипулировать
много говорят потому что приближается конец Атеисты не верят но это им не поможет Хотите вы того иль нет всех нас сотворил Бог и рано или поздно все мы умрем
эта тема всем интересна, растут рейтинги, значит реклама будет стоить дороже.
народ хавает такие передачи на ура, а вместе с такими передачами хаваем йогурты, памперсы, шоколадки и прочую ерунду.
никогда не слышал о конце света по телевизору
Поражение психики (отсюда: уменьшение рождаемости, апатия ко всему, наплевательское отношение к "делам" верхушки и многое другое)
пытается бес лукавый страху нагнать. А как известно страх - грех. Так что вот так . Бесам бояться нужно