Мистика, эзотерика

Как вы думаете, почему пророчества о конце света так и не сбылись?

Или пока еще не сбылись самые фатальные и роковые предсказания других пророков и предсказателей, ведь по своей сути их было не мало, но мир до сих пор существует и живет. В чем тут дело? Нельзя сказать, что никакие другие не сбылись, сбылось очень многое, почти все, только кроме тех, где предвещалось о конце нашей цивилизации. Может есть некие Силы, которые действительно оберегают нашу планету, нашу цивилизацию, хоть и считают нас детьми и крайне глупыми, но тем не менее, все же сохраняют нам жизнь на земле, есть такая версия у вас? Или все еще впереди, и конец света, и войны и разруха и апокалипсис?
Пророчество о конце света в 2012году была проверкой реакций людей, Проверку провели, результаты неизвестны... для смертных.
Люба Кирпичева
Лучший ответ
по молитвам святых подвижников продолжается существовать этот мир, еще не пришел всемирный правитель, не построено храм в Иерусалиме, и многое знамение еще предстоит увидит народу Божему
они сбывались .до 6 века прошлой эры.
все поздние пророчества не имели реальных оснований.
Это были не пророчества, а рекламная акция и даже прямое мошенничество. Судить за это надо.
Ирина Таболина
Предсказания делали люди, а они умеют хорошо делать только две вещи-врать и ошибаться. И потом, посмотри на чём эти пророчества основывались. Половина из них приписываются людям, которые ничего об этом не говорили, а вторая половина-это мнение идиота, который от нефиг делать сложил на калькуляторе пару чисел из какой-нибудь книженции. Так с чего им сбывтаться?
Илона П
потому что все пророчества не о нашем времени а о далеком будущем ...до которого ни нам ни наши внукам не дожить ...все еще только впереди ...
"... о дне том и часе знает лишь Отец Мой Небесный ...".
Конец Кали-йуги придёт совсем не скоро. Локальные катастрофы возможны, всего лишь.
Пророчества еще не сбылись. А те шарлотанства, что были объявлены на весь мир сбыться и не ногут.
Olga Karpacheva
Потому что целью был не конец света, а управление людьми. Сколько этих концов света было? И вы верите в них. Самое прискорбное, что некоторые кончают с жизнью.