Мистика, эзотерика

как вы думаете возможно ли что конец света будет таким как в скандинавской мифологии

Miss Pafos ...
если верить моим источникам, то согласно Эддам, Рагнарек уже был и Фенрир уже сделал свое дело, как и было предсказано.. . а вот с Вальхаллой незадача вышла, т. к. теперь храбрым воинам вроде как и деваться некуда.. . ну это, насколько мне известно...
Евгения Рубцова
Лучший ответ
Олеся Крыцина Рагнаради. Рагнарек - выдумка Вагнера.
Miss Pafos ... а можно по подробней
Существует проблема воздействия христианской мифологии, на мифологию Эдд.
Так что кто знает, какова была чисто скандинавская мифология?
Фишка в том что во всегда говорилось о "конце света" . Вот лично моё мнение такого что в древности люди знали что будет какя нибудь катострофа природного характера . В священной книге индейцев Майя Чилам Балам говориться что уже было 4 солнца и мы живем в эпоху 5 солнца - последнего . Каждая эпоха длиться определенное количество лет ( точно не помню но чуть больше чем до*уя ), эта цикличьность наводит меня на мысль что что то происходит на планете в определенный срок . Я вот допускаю возможность того что траектория облета своей орбиты какой нибудь неизвестной планеты ( Нибиру? ) равняеться каждой эпохе в календаре Майя. Кстати об какой то планете говориться и в древнеегипетских книгах, но там его называли Разрушитель . По Вашему вопросу : Я уважаю язычество, но по моему в сагах и эпосах, просто была дана информация что жизнь на земле прекратиться, просто описано было в виде саги для простоты понимания . Просто не нужно дословно понимать что написано в сагах .В монотеистических "священных книгах" тоже явление упоминаеться как армагеддон или апокалипсис, кстати любопытный факт : 4 солнце у индейцев Майя было уничтожено водой, а в библии жизь начинаеться после глобального потопа .

P.S. По мне так самый прикольный "конец света" был бы как в фильме "Восход мертвецов. "