Мистика, эзотерика

Почему буддисты не могут понять что они язычники и попадут в ад,нужно им помочь,как вы считаете?

Хоть пастырь и говорит не общаться с еретиками,но может нужно им помочь все таки?сделать добро хоть.
Ты бы лучше пастыря послала-хоть одно доброе дело---
Tanslu Baisangurova
Лучший ответ
Каким судом судите, таким и не судимы будете...?
Olga Rakovskaja
насильно добро не творят. если придут к вам и спросят, тогда "спасайте".
патамушта это вы не понимаете что не ваше дело обсуждать кто куды попадет, за себя нужно научиться отвечать а не на других пальцем показывать
Тускло горит связь Христа с Буддою в понимании людском.
Вот мне интересно.. . Ты тролль или тебе просто промыли то, что осталось от мозгов?
Язычники - люди, верящие в самосущность персонифицированных богов. Ни славяне, ни тем более буддисты язычниками не являются, так как славянство - монотеизм, вера в единого Бога, суть которого может быть множественна (то есть явлена в разных аспектах через разных богов) , то же и в индуизме, которое не является язычеством, особенно верхушка - адвайта, которая вообще говорит о неотдельности Бога и человека. То есть это религия недуализма, в то время как христианство - религия дуализма, человек считается отдельным от Бога, хотя намеки на недуализм есть и в новом завете.
Буддизм вообще ничего общего не имеет с язычеством, так как там даже нет понятия "Бог" для того, чтобы не делать его концептуальным. Они называют слияние человека и Бога немного другими терминами, чтобы максимально уйти от оценки человеческого довольно примитивного ума.
В буддизме поклоняются святым - тем, которые приходили на землю, как Авалокитешвара, Тара и пр. также как в христианстве поклоняются святым. Также в буддизме есть мифология, кстати гораздо более подробная, чем в христианстве - там подробно описываются 18 холодных и горячих адов и еще 4 дополнительных.
По уровню реализации высшая колесница буддизма аналогична аннутаре-тантре, это растворение физических элементов тела до тонкоматериальных, что называется "тело света", это тело бессмертно, также может эманировать несколько тел. Такую реализацию проявляли множество святых буддизма и индуизма, в то время как в христианстве эти случаи происходят реже и замалчиваются церковью, т. к. не могут быть объяснены с точки зрения писаний.
если это шутка, то искренне посмеялась) если вопрос задан серьезно, то. . с такой наивностью я уже давно не сталкивалась)))
Юлия Червова
Чего ты к ним пристала? Буддизм- религия старше христианства, и многое в христианстве взято у Будды.
а вы там были в аду, хотя бы через разум, попробуйте, узнайте что почем, потом пишите. Практика - всему голова.
человек ведь на самом деле писал от души.

Уважаемая, если вы так уверены в этом, то лучше не делайте ничего, вас не поймут просто. Это две разные религии по сути (хотя на самом деле мы все обращаемся к одному Богу) . Вы никак не поможете и никто не будет гореть в аду ибо ада не существует)
Для того чтобы принять или отвернуть, а тем более помочь, надо для начала понять и осознать и затем делать выводы.
ух ха ха... что по твоему ад? Ты ела мясо животных, употребляла в пищю растения, вырастишь у тебя будет муж у тебя будут дети. Ты обсалютно такая же как все не хуже и не лучше. Как тебя угораздило? Что тебе пришло в голову что ты попадёшь в рай а другие нет? У тебя высокое мнение о себе, ты думаешь что лучше других и умеешь лубить лучше других... а все вокруг тени и недагадываються что жить нужно так как Ты щитаешь... проснись
Помоги себе вначале.
Девушка внимательно прочитайте Библию, там есть ответ и про другие веры (не помню только где)
правильно, надо им помочь. а еще лучше на костер.